Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

С 1 июня: фестиваль вина в Израиле. Расписание мероприятий

Впервые на этом фестивале, проводящемся уже 25 лет, будут представлены вина, помеченные особым знаком "Апелласьон".

30.05.2023
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

В четверг, 1 июня, в регионе Мате-Йегуда начинается фестиваль вина, который будет длиться весь месяц.

Более 30 ведущих виноделен и хозяйств винодельческого региона Иудеи представят свою продукцию. На фестивале можно продегустировать новые вина и познакомиться ближе с их производством, а также получить удовольствие от приятной атмосферы, аутентичной музыки и изысканной кухни.

Открытие фестиваля состоится в комплексе "Ха-Ган ха-танахи" возле отеля "Логос" в Яд ха-Шмона, в 20:00. Стоимость входного билета: 80 шекелей.

В этом году престижный фестиваль вина в Мате-Йегуде празднует свое 25-летие и по традиции предлагает познакомиться с прекрасным вином, достижениями сельского хозяйства и местной историей. Ежегодно тысячи любителей вина с разных уголков страны считают своим долгом побывать на этом празднике, ведь это мероприятие - одно из самых крупных и качественных в Израиле, во время которого виноделы знакомят публику с новой продукцией и раскрывают секреты изготовления фирменного вина. Впервые в этом году на фестивале будут представлены бутылки вина, отмеченные особым знаком "Апелласьон Йегуда".

Апелласьон - это официально признанная зона выращивания винного винограда с собственной сложившейся экосистемой (терруаром) и утвержденным набором требований к производимым винам. Такой знак используется для контроля происхождения вина и виноматериалов.

Регион Мате-Йегуда издавна славится своими роскошными виноградниками и превосходными винами, произведенными из собранного на них урожая. Именно поэтому здесь расположено несколько десятков бутик-виноделен, у каждой из которых - своя увлекательная история. Благодаря развитию этой отрасли Мате-Йегуда стал национальной гордостью страны. А проводимый здесь фестиваль вина - это возможность ближе познакомиться с этой замечательной плодородной землей, лучше узнать эту процветающую сферу сельского хозяйства и местную культуру, пообщаться с интересными людьми, которые ее создают.

В ходе фестиваля в течение всего месяца будут проводиться различные мероприятия: семинары, организованные экскурсии, дегустации вина и еды, концерты. Основные мероприятия фестиваля проводятся по четвергам и пятницам.

В дни фестиваля с воскресенья по четверг вы сможете побывать на любой из виноделен региона, открытых для широкой публики. Посещение следует согласовать заранее. Подробную информацию о часах работы и мероприятиях на каждой винодельне в будни можно найти здесь.

Каждую пятницу - 2, 9, 16, 23 и 30 июня - любители вина смогут посетить бутик-винодельни Мате-Йегуда и получить удовольствие от дегустаций вин, живой музыки и приятной атмосферы.

По пятницам начиная с 9 июня, с 10:00 до 14:30, будут проводиться организованные экскурсии на автобусе. Каждая из них включает посещение трех разных виноделен. Участники смогут не только послушать историю создания этих виноделен, но и продегустировать их продукцию, а также насладиться восхитительными пейзажами живописной библейской природы. Стоимость экскурсии 210 шекелей на человека, участие обусловлено предварительной записью (по тел. 02-9958650 или здесь).

Что предлагают винодельни Иудеи

В фестивале вина примут участие следующие винодельни Мате-Йегуда: "Нево", "РАМА", "Сусон-ям", "Равив", "Катлев", "Йегуда", "Кастель", "Цуба", "Разиэль", "Рогалит", "Яффо", "Эмек ха-эла", "Цафририм", "Ханс Штернбах", "Сафра", "Кела-Давид", "Саригим", "Агур", "Меттлер", "Адар", "Флам", "Тепперберг", "Цора", "Мони", "Кедма", "Кло де Гат", "Пеэр", "Навот", "Керем-Барак", "Сорек", "Бравдо", "Безек", "Бен-Нун", "Ред поэтри", "Бар-Гиора".

На винодельне "Адар" вы сможете послушать живую цыганскую музыку, от души посмеяться над шутками, мысленно превратившись в цыган, бродящих по Европе. На винодельне "Оло" вы попробуете новейшее красное вино, а винодельня "Гизо" представит фирменное вино "Хотам", созданное полностью из винограда, выращенного в апелласьоне Иудеи.

Винодельня "Керем-Барак" проведет дегустацию вин, которые будут подаваться без ограничения вместе с едой и под живую музыку. Винодельня "Цуба" приглашает посетить туристический центр и насладиться вином, музыкой и вкусной едой. На винодельне "Равив" желающие смогут принять участие в экскурсии и узнать о процессе изготовления вина, а также продегустировать каждый напиток.

Винодельня "Сорек" приглашает на презентацию по случаю брендинга лабораторных вин и первую дегустацию бочкового розового вина, вина "Тарминт 22", "Гранаш Морведер 21", "Пети Вардо 19". Кроме того, вы сможете отведать здесь копченого мяса из коптилен и пиццу с табуна.

Винодельня "Цафририм" представит "Сира фрай" из серии "Адулам" и устроит праздник пиццы, копченого и жареного на гриле мяса. На винодельне "Пеэр" вы сможете попробовать фирменные вина и поесть качественное мясо под звуки прекрасной музыки. Винодельня "Розе" проведет дегустации и расскажет об одном из своих натуральных методах изготовления вина, а также представит два вида нового вина. Хозяйство "Ханс Штернбах" представит новые вина, которыми можно будет насладиться под звуки музыки в исполнении местного ансамбля.

Подробную информацию о всех мероприятиях фестиваля вина в Мате-Йегуда можно найти здесь, на страничке הלב הירוק תיירות מטה יהודה ("Ха-лев ха-ярок таярут Мате-Йегуда) в фейсбуке и по тел. 02-9958650 и *8108

В сотрудничестве с местным советом Мате-Йегуда

Читайте также

Внимание: злоупотребление алкоголем опасно для жизни и здоровья!