Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Куда идти репатрианту за мясом для мангала? В Мааданей Манию

Отправляясь в «Мааданей Манию», вы должны знать следующее. Здесь есть великолепные антрекоты, говядина, просто идеальная курица.

Маргарита Горкина, гастрономический журналист
24.04.2023
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Страна готовится ко Дню Независимости. В прошлом году я приехала в Израиль накануне этого праздника. И первое, что сделали мои друзья: пригласили на шашлыки в национальный парк в Хайфу. «Здесь это традиция. В Израиле в эти дни будут съедены тонны мяса. Это делают все». Хорошо, подумала я. И в общем, именно так я впервые в своей жизни поела мяса свинины вообще и шашлык из свинины в апельсинах, в частности. Для убедительности мне рассказали апокриф про кошерную свинину, которая бывает в Израиле. Я не сопротивлялась, потому что земля чудес - значит, земля чудес.

Но шутки и апокрифы в сторону. Сейчас и правда самое время срочно запасаться мясом. Вы же не хуже меня знаете: в День Независимости вся страна едет с углями и полуфабрикатами на природу. Праздновать, дым до небес, запах жарящегося мяса на весь Израиль.

Курица, говядина, свинина. Никаких ограничений здесь не существует. Как говорится: только купи и замаринуй это, детка.

Читайте также

Отправляясь в «Мааданей Манию», вы должны знать следующее. Здесь есть великолепные антрекоты, говядина, просто идеальная курица (напоминаю, она максимально приближена к тому вкусу и экстерьеру - без единого пера - который ищут все вновь приехавшие), а также - свинину. Какой шашлык без свинины (при условии, что вы не соблюдаете кашрут)? Ну, в общем, да. Не призываю, но факт не игнорирую.

По поводу свинины. У «Мании» свой полный цикл производства (от своей собственной фермы и до прилавка), а значит - контроль за мясом на всех ступенях, которые ведут к покупателю. И это одно из важнейших условий качества. А также цен на продукцию. Конечно же, она ниже, чем там, где прибегают к услугам поставщиков. И это еще один повод покупать мясо именно в «Мании».

Кроме очень большого выбора всегда свежайшего мяса и изделий из мяса, которые на предстоящий праздник - главные герои вашего застолья, в «Мании» огромный выбор тех самых маринованных маленьких хрустких огурчиков, соленых "бочковых", квашеной капусты и другой ферментированной продукции. К мясу - идеально.

В общем, готовим праздничный мясной стол с «Манией».

22 магазина по стране - ищите тот, что рядом с вами. Здесь вы купите все, что нужно для празднования Дня Независимости. А! Ну, и хлеб здесь тот самый, который вы ищете - ржаной - на месте, от самых разных производителей.