Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

3 способа удивить семью на Масленицу от Мааданей Мания

Если блинами вы уже наелись и хотите разнообразить праздничное меню, предлагаем попробовать вот такой кулинарный шедевр.

23.02.2023
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба "Мааданей Мания"

Самый блинный праздник года любим многими семьями. В этом году предлагаем отойти от классических рецептов и побаловать своих домашних чем-то новеньким! Все ингредиенты вы сможете найти в одном магазине - в Мааданей Мания.

Изобретательно и вкусно - блинный торт без выпечки от Или Антеби

Если блинами вы уже наелись и хотите разнообразить праздничное меню, предлагаем попробовать вот такой кулинарный шедевр от нашего любимого повара и проводника в мир гурманов Или Антеби!

"Торт Мишка - это, наверное, один из самых наших любимых тортов, самых домашних и семейных. Его еще наши бабушки и мамы готовили, переписывая рецепт из одной тетрадки в другую. Именно поэтому, из-за неимоверного количества таких тетрадок, образовалось множество рецептов. У меня тоже есть свой рецепт, и я очень хочу с вами им поделиться.
Это по-настоящему волшебный рецепт, потому что этот торт даже не требует выпечки, и в то же время в нем есть все ингредиенты обязательные для любого Мишки. Его невероятно просто и быстро приготовить, а результат головокружительный. Так, где ваша тетрадка?

Записывайте рецепт.

Продукты для торта:

2 пачки готовых блинов "С пылу с жару!"
400 мл. сметаны 42% (на развес)
40 гр. шоколадного пудинга (пол упаковки)
4 ложки сахарной пудры
Ваниль по вкусу
Продукты для шоколадной глазури:
100 гр. темного шоколада
100 мл. сливок
Продукты для украшения:
Свежезамороженная ежевика
Печенье "грибочки"
Листья мяты

Приготовление:

Все вышеперечисленные продукты покупаем в Мааданей Мания. Все в одном магазине и все всегда свежее, качественное.

Размораживаем блинчики. Я использовала 15 штук. От двух пачек у меня осталось 5 штук, из которых я приготовила отличный ужин.

Одну треть сметаны перемешиваем с 2 ложкам сахарной пудры и ванилью. Оставшуюся сметану уже в другой миске перемешиваем с шоколадным пудингом и 2 ложками сахарной пудры. Взболтайте ее венчиком и, благодаря пудингу, она загустеет.

Начинаем собирать торт, прямо на тарелке. Каждый блин смазываем кремом: два слоя шоколадным кремом, третий ванильным. И так все 15 блинов. Поставьте торт в холодильник на 3-4 часа. Можно и на ночь.

Готовим шоколадную глазурь: в миску кладем кубики шоколада, заливаем их горячими сливками и перемешиваем до однородной массы. Сливки подогрейте в маленьком ковшике, но не доводите до кипения. Дайте глазури остыть, но не затвердеть.

Достаньте торт из холодильника и сверху полейте его глазурью. Украсьте печеньем, ежевикой и листочками мяты.

Приятного аппетита!"

Масленица для "ленивых"

А если самим готовить времени нет, всегда можно купить уже готовые блинчики, не хуже домашних - «С пылу, с жару»!

Если хочется самим пофантазировать над начинками, возьмите готовые замороженные блинчики без начинки. Очень удобно - не нужно трудиться над тестом и стоять у плиты, останется только подготовить начинку.

И совсем "ленивый вариант" - блинчики "С пылу, с жару" с различными сладкими начинками. С ореховой пастой, творогом, с черной смородиной, малиной, вишней или клубникой - выберете свой самый любимый вкус!

На полке рядом с блинчиками вы найдете еще и оладьи с изюмом - рекомендуем попробовать. Нежные и пышные - то, что надо для тех, кто к блинам равнодушен.

Фото: пресс-служба "Мааданей Мания"

Купить готовые фаршированные блинчики и оладушки "С пылу, с жару" можно в любом нашем филиале.

Фото: пресс-служба "Мааданей Мания"

Разогрейте блинчики на сковороде в течение 3-5 минут, украсьте их взбитыми сливками, сгущенкой, ягодами или орешками, и роскошный завтрак или десерт готов! Минимум готовки, а вкус точно такой же, как у домашних блинчиков.

Карнавал начинок

Фото: пресс-служба "Мааданей Мания"

Читайте также

Приятного аппетита! Ждем вас в Мааданей Мания!

Почти как карнавал в Рио, только у вас на тарелке! Предлагаем разнообразить начинки для блинов и добавить ярких, а местами и необычных, вкусов:

- С рыбкой (лучше всего подойдет нарезка лосося копченая или слабосоленая), сливочным сыром и укропом;
- С арахисовой и шоколадной пастой (если смешать оба вкуса, получится очень приятный сладкий блин);
- Со сгущенкой и миндалем (миндаль можно мелко нарубить или натереть);
- С крабовыми палочками и майонезом (необычный, но мягкий и запоминающийся вкус);
- С вареньем из айвы (изящный сладкий вкус с легкой кислинкой);
- С лесными ягодами (достаточно просто разморозить ягоды и смешать их греческим йогуртом).

Интересно, получится ли у вас приготовить и попробовать это ассорти полностью?! Все ингредиенты вы найдете у нас, в Мааданей Мания, так что дело только за жаркой блинов!

Ознакомиться с нашими скидками вы можете по ссылке

Адреса наших филиалов