Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Израиль выплатит около 8 млн шекелей компенсации за врачебную халатность

Компенсация от государства в размере 8 млн шекелей будет выплачена родителям ребенка, который по врачебной халатности родился без пульса.

27.07.2022
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

В соответствии с мировым соглашением, истцы, которых представляет отдел медицинской халатности адвокатского офиса Яшар Якоби, получат компенсацию в размере 8 млн шекелей от государства, включая 3 млн шекелей от Службы национального страхования («Битуах леуми»). Об этом говорится в соглашении об урегулировании спора, которое вступило в силу 3 апреля 2022 года по решению окружного суда Тель-Авива в иске, поданном адвокатским офисом Яшар Якоби от имени несовершеннолетнего и его родителей против Государства Израиль.

Несмотря на то, что беременность матери протекала нормально, из-за врачебной халатности, ребенок родился без пульса и вынужден был проходить сердечно-легочную реанимацию в течение 27 минут - в результате чего, он страдает от нарушения жизненно важных функций.

В иске сказано, что мать ребенка прибыла в больницу на 38-й неделе беременности с жалобами на уменьшение движений плода. Несмотря на то, что врачи родильного отделения определили необходимость проведения кесарева сечения, перед операцией было зафиксировано, что показания монитора якобы улучшились, и по этой причине врачи приняли решение об отмене кесарева сечения.

Для того чтобы доказать в суде, что врачебная ошибка имела место и именно она привела к причинению вреда ребенку, истцам необходимо было доказать наличие причинно-следственной связи между халатностью врачей и травмами младенца.

С этой целью отдел медицинской халатности адвокатского офиса Яшар Якоби нанял от своего имени специалиста по акушерству и гинекологии. Эксперт определил, что мониторинг был сделан неверно, а его результаты требовали срочного проведения кесарева сечения, чтобы предотвратить ущерб здоровью ребенка.

Эксперт адвокатского офиса Яшар Якоби также утверждает, что медицинский персонал проявил халатность, дав матери препарат, ускоряющий родовую деятельность. Через 25 минут после введения препарата состояние плода резко ухудшилось, и было принято повторное решение о проведении кесарева сечения.

Операция была проведена только через 6 часов после поступления роженицы в роддом. Потерянное время было критическим в сложившихся обстоятельствах и значительно ухудшило состояние здоровья малыша.

Ребенок родился без пульса, и ему проводилась полная реанимация на протяжении 27 минут.

Чтобы разъяснить суду, в чем состоит ущерб, причиненный новорожденному, юридическая фирма привлекла дополнительно эксперта, из области детской неврологии. Эксперт постановил, что именно перинатальная асфиксия повлекла за собой тяжелейший ущерб здоровью ребенка.

Родители несовершеннолетнего, и их адвокаты из юридической фирмы Яшар Якоби утверждали в суде, что медицинский персонал, среди прочего, проявил халатность, проигнорировав дистресс плода, который требовал срочного извлечения.

Кроме того, адвокаты утверждали, что сам факт отмены медперсоналом первоначального решения о проведении кесарева сечения без предоставления четкой причины такой отмены является халатностью.

Читайте также

Компенсация вреда и медицинская халатность

Сегодня ребенок страдает слабостью одной стороны тела, ДЦП (детский церебральный паралич), глухотой, плохим зрением. В результате допущенной врачами халатности он не сможет самостоятельно функционировать.

В иске, который был подан в окружной суд, истцы просили о назначении компенсации за помощь третьего лица, за боль и страдания, за потерю будущего заработка, пенсии и социальных прав, за увеличенные расходы на лечение и передвижение, покупку подходящего автомобиля для инвалидов, за приспособление жилищных условий и многое другое.

В результате мирового соглашения, недавно получившего силу судебного приговора, истцы получат от государства компенсацию в размере около 8 млн шекелей, включая около 3 млн компенсации от «Битуах леуми».

Если вы подозреваете, что пострадали в результате медицинской халатности, для оценки вашего иска, или для получения личной консультации, обращайтесь в адвокатский офис Яшар Якоби.

Опытные адвокаты из офиса Яшар Якоби решают проблемы в широком спектре юридических вопросов в таких областях, как компенсации за ущерб здоровью, медицинская халатность, ущерб от действий стоматолога, а также компенсации за позднее обнаружение рака, халатность во время беременности и родов, смерть во время операции, ошибочный диагноз, халатность в хирургии, в пластике, ДТП и т. д.

Столкнулись с медицинской халатностью? Для консультации с адвокатом по медицинской халатности позвоните нам по ☎️ 050-572-5735

Адрес адвокатского офиса Яшар Якоби: Тель-Авив, ул. Шауль ха-Мелех, 35