Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Белое вино к белому празднику

6 сивана евреи отмечают Шавуот - праздник первых плодов и обретения святых законов. Красивый праздник, в который принято наряжаться в белые одежды и ставить на стол блюда из молочных продуктов.

03.06.2022
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба «Рамат а-Голан»

Сырное ассорти стало практически обязательным угощением на Шавуот, а чтобы дополнить его вкус, рекомендуется подавать белое вино - такое как «Ярден пино гри» урожая 2020 года от винодельни «Рамат а-Голан». Белые вина хорошо сочетаются почти со всеми сортами сыра, поскольку они лишены танинов

«Ярден пино гри 2020» - это освежающее среднетельное сухое белое вино с богатым вкусом и хорошей кислотностью. Яблоки, фейхоа, дыня и красная смородина в его аромате сочетаются с минеральностью и нотами сушеного имбиря и цветов.

Наслаждаться «Ярден пино гри 2020» можно как сейчас, так и в течение двух лет со времени его производства. Мы рекомендуем подавать с ним рыбные тако (мексиканские сэндвичи на лепешках из кукурузной муки с рыбой, приготовленной на гриле), курицу, запеченную с финиками, оливками и каперсами, или салат из фенхеля с голубым сыром.

Вино «Ярден пино гри 2020» выпущено очень небольшой партией. Для его производства использовался виноград сорта «пино гри», который был выращен на двух виноградниках компании на севере Голанских высот. Этот сорт возделывается в основном в Эльзасе, во Франции и в Северной Италии, где он больше известен под названием «пино гриджио». Примерно половина вина выдерживалась в больших дубовых бочках.

Характеристики вина: содержание алкоголя 13,5%, кислотность (г/литр) 6.8, рН 2.93, сахаристость - сухое.

Читайте также

Особенности сезона 2020 г.

2020 год войдет в анналы не только из-за эпидемии коронавируса, но и благодаря самому беспокойному периоду сбора урожая за всю нашу историю. По крайней мере, природа большую часть сезона была к нам благосклонна. Зимой выпало 151% осадков, а весна и лето были достаточно прохладными. А затем 29 августа началась беспрецедентная жара. Сентябрь выдался небывало жарким - с дневными температурами, на 3,9⁰С превышающими норму. В таких сумасшедших условиях проходили вторая, третья и четвертая недели сбора урожая. А в общей сложности этот процесс занял всего 8 недель - самый короткий с 1994 года. Зато качество сырья оказалось высоким, что еще раз доказало, как прекрасно наш регион подходит для виноделия и как потрясающе наша команда умеет работать даже в экстремальных условиях.

Характеристики зоны произрастания

Галилея - это самый северный виноградарский регион Израиля, который считается наиболее подходящим для выращивания лучших винных сортов. Особенно Голанские высоты с их холодным климатом, необходимым для получения ягод самого высокого качества. Виноградники на этих холмах произрастают на высоте от 400 до 1200 м над уровнем моря, и самые высокие из них зимой покрываются снегом. Винодельня «Рамат а-Голан» находится в городе Кацрин, расположенном в центральной части Голанских высот.