Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Вечера на винодельне «Рамат а-Голан»

Вино - это не просто напиток. Это часть истории человечества, философия и целая культура, и даже не одна: в каждой стране, где делают вино, есть свои традиции и нюансы.

19.06.2023
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Есть они и в Израиле, ведь на территории нашей страны с древних времен возделывали виноград и изготавливали вино. Сегодня возрожденное израильское виноделие достигает все больших высот и обрастает новыми традициями, в том числе благодаря усилиям одной из самых крупных и титулованных виноделен нашей страны - «Рамат а-Голан».

Вина этой компании не раз завоевывали призы на влиятельных и престижных мировых конкурсах - Decanter World Wine Awards, Vinitaly, MUNDUS VINI и др. и добивались впечатляющих результатов, которые являются предметом гордости всей винодельческой отрасли Израиля.

Угодья «Рамат а-Голан» расположены в самом северном виноградарском регионе Израиля, который считается наиболее подходящим для выращивания лучших винных сортов, поскольку отличается холодным климатом, необходимым для получения ягод высокого качества. Виноградники на этих вулканических холмах произрастают на высоте от 400 до 1200 м над уровнем моря, и самые высокие из них зимой покрываются снегом. Там же, на Голанских высотах, в городе Кацрин расположен центр приема посетителей винодельни, в котором недавно зародилась новая традиция, которая, несомненно, порадует многих любителей вина и высокой кухни.

В четверг 22 июня «Рамат а-Голан» приглашает на новое мероприятие в рамках концепции Wine&Dine.

Особый ужин в итальянском стиле от шеф-повара Амира Голана пройдет в прекрасном саду центра приема посетителей винодельни в сопровождении приятной и ненавязчивой музыки. Гости смогут выбрать блюда из изысканного меню и отборные вина «Рамат а-Голан» по своему вкусу.

Меню ужина включает классические рисовые шарики аранчини с йогуртом и оливковым маслом;, фокаччу с чесноком и помидорами-черри; брускетту с сырой рыбой, мятным песто, зеленым перцем чили, редисом и оливковым маслом; брускетту с цуккини, конфитюром из помидоров-черри и сыром фета; салат с сыром буррата и помидорами разных сортов; ризотто с грибами и зеленым горошком; фетучини со сливочным маслом, помидорами «Мэгги» и кусочками рыбы, запеченной в дровяной печи.

Участие в ужине по предварительной записи, количество мест ограничено. Вы можете выбрать более удобное для вас время: в 19:00 или 21:00.

Адрес центра приема посетителей «Рамат а-Голан»: Дерех а-яин 4, Кацрин.

Читайте также

Фото: zahav.ru