Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Театр Гешер получил награду Тель-Авивского университета

17 октября состоялась ежегодная церемония награждения званием «Почетный доктор Тель-Авивского университета».

18.10.2021
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба Гешер

В аудитории Бар-Шира в торжественной обстановке были вручены шесть наград, отмечающие выдающиеся достижения в разных областях науки и искусства.

Среди награжденных был только один коллектив - и это театр Гешер! Директор театра Лена Крейндлина получила из рук президента университета Арэиля Пората диплом, свидетельствующий о том, что театр Гешер отныне является почетным членом Тель-Авивского университета. Труппа театра присутствовала на церемонии.

Читайте также

В своем решении жюри отметило «уникальную способность театра Гешер соединять языки и культуры израильского общества, а также необыкновенное умение преподносить израильское искусство международной аудитории».

Театр Гешер отмечен научным сообществом не в первый раз. В 2006 году Университет Бар-Илана присвоил Гешеру почетную степень за вклад в израильскую культуру. А основатель театра Евгений Арье был удостоен такого же звания Институтом Вейцмана.

Коллектив театра благодарен Тель-Авивскому университету за присвоение этого почетного звания в знак признания заслуг театра перед обществом.