Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Самостоятельный уход за автомобилем зимой: обзор средств

B это время года возникают дополнительные заботы, ведь "железный конь" зимой требует повышенного внимания.

04.02.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Израильская зима похожа на свою российскую родственницу только тем, что и она всегда приходит неожиданно. И пусть у нас не бывает настоящих холодов, но проливные дожди, сильнейшие ветры и (местами) мокрый снег способны создать немало проблем и очень сильно затруднить повседневную жизнь.

У тех из нас, кто является владельцами машин (то есть, у подавляющего большинства), в это время года возникают дополнительные заботы, ведь "железный конь" зимой требует повышенного внимания и специального ухода, поскольку эксплуатируется в неблагоприятных условиях.

О том, как ухаживать за автомобилем израильской зимой, рассказывает директор Хайфского филиала сети Хоум Центр Лариса Эферган.

В первую очередь я хотела бы напомнить о необходимости убедиться в исправности фар и тормозной системы. Если вы не позаботились об этом до наступления зимы, то навестите своего механика хотя бы сейчас – ведь лучше поздно, чем никогда! То же самое касается покрышек: стертые протекторы зимой представляют серьезную опасность.

Кроме того, следует проверить состояние стеклоочистителей и, если нужно, заменить щетки. Для этого вам даже не обязательно ехать в гараж, вы вполне справитесь сами: резинки для "дворников" продаются в отделах автомобильных аксессуаров, а поменять их может любой, имеющий маломальские технические навыки.

Зимой большую актуальность приобретают специальные средства автохимии, облегчающие уход за автомобилем и помогающие поддерживать его в идеальном состоянии даже в сложных погодных условиях.

Спрей от запотевания стекол – это незаменимый помощник в борьбе с неприятностью, которая подстерегает автомобилистов в условиях перепадов температур. Спрей образует на стекле тончайший слой, предотвращающий его запотевание на длительное время. Средство рекомендуется распылить на внутреннюю поверхность стекла или зеркала и распределить мелкопористой губкой (или любой салфеткой, не оставляющей ворса, например, из микрофибры). Наносить спрей лучше всего на предварительно прогретое стекло.

Поддерживать идеальную чистоту стекол при любых погодных условиях поможет и стеклоомывающая жидкость. Не стоит думать, что для этой цели подойдет простая вода. В состав стеклоомывающих жидкостей входят поверхностно-активные вещества, так называемые ПАВы, которые действительно эффективно очищают ветровые стекла автомобиля и позволяют сохранить хорошую обзорность.

Чтобы защитить от непогоды кузов, побалуйте своего "железного коня" купанием с использованием специальных материалов "полиш-вакс". Эта процедура поможет сохранить краску и лак, поскольку образуемое такими материалами покрытие не позволяет воде задерживаться на поверхности кузова и предохраняет краску от выгорания (ведь даже зимой в Израиле бывает достаточно солнечных дней). В продаже имеется большой выбор составов "полиш-вакс", в том числе и предназначенных для автомобилей разных цветов.

Если вы постоянно паркуете свой автомобиль под открытым небом, подумайте о покупке защитного тента. Цена их относительно невелика, а пользы – масса. Тент незаменим в любую погоду, он оградит от любых атмосферных явлений, а также от опадающих плодов и птиц, которые так любят оставлять свои "метки" на наших четырехколесных друзьях.  

Два других средства автохимии желательно иметь при себе в любое время года, но зимой они особенно полезны. Это, во-первых, герметик для заделывания проколов в шинах – просто незаменимое средство, которое моментально затягивает отверстие в покрышке, предотвращая утечку воздуха. Так что вам не придется менять колесо сразу же после получения "панчера". Воспользоваться им может даже женщина, и мы рекомендуем обязательно держать баллончик герметика в своем багажнике.

А во-вторых, нелишним может оказаться средство для чистки обивки, позволяющее легко и быстро удалить грязь с сидений автомобиля, появление которой весьма вероятно в слякотное время года.

Желаем вам и вашему автомобилю "пережить" эту зиму спокойно! 

Подробности на сайте http://ru.homecenter.co.il или по телефону 1-700-70-77-88