Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Праздничное «розе» к Шавуоту

Шавуот, как и другие важные еврейские праздники, обязательно сопровождается богатой и обильной трапезой. Но все блюда на ней - молочные или овощные, поэтому и вино к ним следует подавать более легкое.

10.05.2021
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Винодельня «Рамат а-Голан» представляет к Шавуоту розовое вино «Ярден» урожая 2020 года.

«Ярден розе 2020» - это освежающее среднетельное сухое вино с богатым вкусом и фруктовым ароматом, в котором сочетаются клубника со сливками, вишня, ноты цветов, анис и легкий намек на ваниль, подчеркнутые минеральностью.

Наслаждаться «Ярден розе 2020» можно уже сейчас, но вино будет сохранять свои замечательные свойства еще несколько лет со времени сбора урожая. Отличными партнерами для него станут ассорти сашими, салат с жареным сыром халуми и клубникой, паэлья с курицей.

«Ярден розе 2020» произведено только из винограда сорта «тинта као», который был выращен на винограднике Гашур на юге Голанских высот. Этот сорт особенно подходит для производства отличного розового вина. Своим волшебным цветом и освежающим ароматом вино обязано традиционной технологии производства, которая включает в себя ручной сбор винограда и отжим целых гроздей.

Характеристики вина: содержание алкоголя 13%, кислотность (г/литр) 5.9, рН 3.17, сахаристость - сухое.

Особенности сезона 2020 г.

Читайте также

2020 год войдет в анналы не только из-за эпидемии коронавируса, но и благодаря самому беспокойному периоду сбора урожая за всю нашу историю. По крайней мере, природа большую часть сезона была к нам благосклонна. Зимой выпало 151% осадков, а весна и лето были достаточно прохладными. А затем 29 августа началась беспрецедентная жара. Сентябрь выдался небывало жарким - с дневными температурами, на 3,9⁰С превышающими норму. В таких сумасшедших условиях проходили вторая, третья и четвертая недели сбора урожая. А в общей сложности этот процесс занял всего 8 недель - самый короткий с 1994 года. Зато качество сырья оказалось высоким, что еще раз доказало, как прекрасно наш регион подходит для виноделия и как потрясающе наша команда умеет работать даже в экстремальных условиях.

Характеристики зоны произрастания

Галилея - это самый северный виноградарский регион Израиля, который считается наиболее подходящим для выращивания лучших винных сортов. Особенно Голанские высоты с их холодным климатом, необходимым для получения ягод самого высокого качества. Виноградники на этих холмах произрастают на высоте от 400 до 1200 м над уровнем моря, и самые высокие из них зимой покрываются снегом. Винодельня «Рамат а-Голан» находится в городе Кацрин, расположенном в центральной части Голанских высот.