Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

По всей стране начался проект «дыхание культуры»

Объем инвестиций в этот проект составляет около 1,2 млн. шекелей, и он финансируется в равной степени Мифаль а-Пайс и Министерством культуры и спорта.

10.08.2020
На правах коммерческой информации
Фото: Сиван Фарадж

Читайте также

Министр культуры и спорта Хили Трупер и генеральный директор Мифаль а-Пайс адвокат Бени Дрейфус прибыли вечером на открытие праздничного мероприятия проекта «Дыхание культуры», проводимого Управлением природы и парков, в рамках которого уличные артисты и музыканты выступят в национальных парках Израиля.

Объем инвестиций в этот проект составляет около 1,2 млн. шекелей, и он финансируется в равной степени Мифаль а-Пайс и Министерством культуры и спорта.

Министр культуры и генеральный директор Мифаль а-Пайс поздравили участников и артистов, которые приняли участие в проекте и даже остались посмотреть шоу.

Министр культуры и спорта Израиля Хили Трупер: «Мы постоянно поддерживаем культуру, даже во время Короны. Одна из сфер культуры, которая особенно пострадала, это уличные артисты. Этот проект принесет радость посетителям мест отдыха Управления природы и парков, а также обеспечит возможность заработка почти для тысячи уличных артистов, которые смогут, наконец, немного порадоваться».

Бени Дрейфус, генеральный директор Мифаль а-Пайс: «Мифаль а-Пайс продолжит вкладывать много средств в развитие культуры и искусства в Израиле, чтобы они стали доступны всем слоям нашего общества. «Благодаря этому важному сотрудничеству мы сможем представить зрителям увлекательную культурную программу и расширить возможности для отдыхающих в национальных парках и, что не менее важно, помочь работникам культуры Израиля в это трудное время».

В рамках нового проекта будет трудоустроено около 960 человек, представляющих разные сферы искусства, так около 120 музыкантов будут выступать, перемещаясь по разным туристическим маршрутам на всех площадках, где отдыхающие встретятся с жонглерами, актерами, артистами цирка, музыкантами и многим другим. Мероприятие будет проходить три раза в неделю примерно на девяти площадках Управления природы и парков, расположенных от севера до юга страны.

На снимке справа налево: Рами Йосифов, музыкант из группы Teapacks, принимающий участие в проекте, министр культуры и спорта Хили Трупер и адвокат Бени Дрейфус, генеральный директор Мифаль а-Пайс

На правах рекламы