Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Свежесть израильского лета от «Раман а-Голан»

Вино станет хорошим дополнением к куриным шашлычкам с лимоном в греческом стиле, рыбным тако с сальсой из лайма или ризотто с зеленым горошком и песто.

05.08.2020
На правах коммерческой информации
Вино «Гамла а-Шмура Совиньон Блан». Фото: vino2rs.com

Читайте также

В разгар лета винодельня «Рамат а-Голан» представила молодое белое вино «Гамла а-Шмура Совиньон Блан 2018», которое прекрасно подходит для жаркого сезона и отличается оптимальным соотношением «цена-качество».

Для белого вина «Гамла а-Шмура Совиньон Блан 2018» характерны ароматы гуаявы, лайма, пассифлоры и персика на фоне легкого звучания свежих полевых трав. Это среднетельное вино с ярким освежающим ароматом и вкусом.

«Гамла а-Шмура Совиньон Блан 2018» можно пить уже сейчас или в течение двух лет после его производства. Вино станет хорошим дополнением к куриным шашлычкам с лимоном в греческом стиле, рыбным тако с сальсой из лайма или ризотто с зеленым горошком и песто.

Вино произведено из урожая с наших плантаций, расположенных в особенно холодной северной части Голанских высот и ежегодно приносящих виноград сорта «совиньон блан» исключительно высокого качества. Вино получено методом холодного прессования, который позволяет сохранить свежий характер этого холодолюбивого сорта.

Характеристики вина «Гамла а-Шмура Совиньон Блан 2018»: содержание алкоголя 13,5%, общая кислотность (г/литр) 6,1, рН 3,07, сахаристость - сухое.

Рекомендованная розничная цена: 50 шек.


Особенности урожая 2018 года

Период сбора урожая в 2018 году оказался ранним и относительно коротким. Причиной тому стали теплая зима и раньше времени поспешившая на ее смену весна. Сбор урожая начался на десять дней раньше обычного, а его апогей наступил на 5-6 неделе, в течение которых мы сняли 34% всего винограда. В то время как обычно мы собираем в октябре около 30% ягод, в 2018 году к этому месяцу на лозах осталось только 11% винограда, и мы завершили его сбор 15 октября.

Великолепная погода летом наряду с меньшим, чем обычно, количеством собранных плодов подарили любителям вина еще один отличный урожай от винодельни «Рамат а-Голан».


Характеристики зоны произрастания

Галилея - это самый северный виноградарский регион Израиля, который считается наиболее подходящим для выращивания лучших винных сортов. Голанские высоты отличаются холодным климатом, необходимым для получения ягод самого высокого качества.

Виноградники на этих вулканических холмах произрастают на высоте от 400 до 1200 м над уровнем моря, и самые высокие из них зимой покрываются снегом. Винодельня «Рамат а-Голан» находится в городе Кацрин, расположенном в центральной части Голанских высот.

На правах рекламы