Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Карман

А
А

Праздничный стол-2013: 10 полезных советов

Оригинальными идеями украшения квартиры и сервировки праздничного стола делится с нами главный дизайнер сети Home Center Йоэла Патрон.

24.12.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

В новогоднюю ночь красивым должно быть все! Оригинальными идеями украшения квартиры и сервировки праздничного стола делится с  нами главный дизайнер сети Home Center Йоэла Патрон.

1. Создать праздничную и загадочную обстановку поможет теплое мерцающее пламя свечей. Очень красиво смотрятся декоративные или даже обычные субботние свечки, помещенные внутрь стеклянных бокалов. Расставьте их по всей комнате, но не забывайте о правилах противопожарной безопасности! Кроме того, в центре стола можно поставить широкую вазу с водой, в которой будут плавать зажженные свечи – ведь символ 2013 года – черная водяная змея. 

2. Если стол, за которым вы будете праздновать, стоит прямо под люстрой, ее можно украсить гроздью цветных елочных шаров на длинных нитях.

3. Для создания зимнего антуража, которого так не хватает в Новый год израильтянам, поверхность стола или комода можно присыпать искусственным снегом. Самый простой вариант — использовать в этом качестве кокосовую стружку, потом ее будет очень легко убрать с помощью пылесоса.

4. При сервировке новогоднего стола желательно учесть общую цветовую гамму и стиль оформления вашей комнаты. Выберите стратегию сервировки: один цвет или несколько. "Фирменные" цвета наступающего года змеи: черный, синий, голубой, зеленый, серебряный.

5. Белый стол всегда смотрится роскошно. Однако чтобы избавиться от излишней официальности, "разбавьте" его другим цветом. Поверх белой скатерти наискосок положите другую, меньшего размера, или постелите только цветную скатерть и украсьте тарелки салфетками из ткани того же оттенка.

6. Если вы собираетесь поставить на стол сервиз с рисунком, скатерть следует взять однотонную, подходящую к нему по цвету, либо белую. Белые тканевые салфетки добавят такой сервировке торжественности. 

7. Хорошо смотрятся однотонные тарелки контрастных цветов. Именно в новогоднюю ночь такое буйство красок уместно, как никогда. Например, вы можете поставить красную тарелку для основного блюда, а на нее – желтую или зеленую закусочную. Главное – чтобы все предметы были в одном стиле.   

8. Лучше, чтобы на столе были как тканевые, так и бумажные салфетки. Тканевые придают сервировки элегантности, зато бумажные – весьма удобны. Бумажные салфетки могут быть белыми, однотонными или с рисунком новогодней тематики. Вместо колечек на тканевых салфетках используйте ленточки соответствующего цвета, завязанные бантом.

9. Если у вас есть сервировочный или журнальный столик, поставьте на него запасные тарелки, приборы, чайные и кофейные пары. Это поможет вам сэкономить время: пока вы будете уносить испачканную посуду на кухню, гости смогут сами расставить сменные приборы.

10. И еще одно "китайское предупреждение": на праздничном столе 2013 должно быть как можно меньше деревянных предметов, а лучше их вообще не использовать. И все потому, что стихия будущего года – вода. Она питает дерево, но при этом иссякает сама. А вот металлические предметы змея любит, поскольку при плавлении металла образуется вода. Так что запасайтесь металлическими столовыми приборами и декоративными элементами.

Zahav.ru

Читайте также

 

В сети гипермаркетов Хоум-Центр уже началась предновогодняя распродажа в рамках которой покупателям предлагаются многочисленные товары по особым ценам:

Скидка 50% на белую сервировочную фарфоровую посуду и на праздничные наборы посуды с росписью;

1+1 на постельное белье из не мнущегося хлопка;

1+1 на текстиль для дома из серии “Парпарим”(подушки, одеяла, фартуки ,прихватки и покрывала для кровати);

Набор в подарочной упаковке из 12 бокалов шампанского по цене 79.99 шекелей

Комбинированный блендер для приготовления соусов и коктейлей по цене 89.99 шекелей

Подробности на сайте http://ru.homecenter.co.il/ или по телефону 1-700-70-77-88