Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Как сократить расход электричества зимой?

Такой таймер окупает себя уже в течение двух-трёх месяцев использования и впоследствии экономит ваши деньги.

19.11.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Зимой, зачастую, нагрев воды с помощью солярной системы становится невозможным. Именно поэтому, подавляющее большинство жителей Израиля переходят на электрический нагрев воды при помощи бойлеров, а это, как известно, связано с большим расходом электроэнергии и, следовательно, денег. 

Оптимальным решением этой проблемы, по мнению Ларисы Эферган, директора хайфского филиала сети “Хоум Центр”, на сегодняшний день является установка таймера на выключатель бойлера. Такой таймер окупает себя уже в течение двух-трёх месяцев использования и впоследствии экономит ваши деньги. Практически в каждом доме нередко возникает ситуация, когда мы или наши близкие забываем выключить кнопку бойлера после нагрева воды, и система продолжает функционировать еще несколько часов, тем самым нанося урон как бойлеру, так и вашему семейному бюджету. В этом случае таймер станет незаменимым помощником, который сэкономит немало ваших денег. 

Принцип работы данного устройства очень  прост. С помощью таймера, вы сможете сами установить, в какие часы и в течение какого времени будет работать система нагрева воды. Для этого стоит заранее проверить, сколько времени понадобится нагревать воду до оптимальной для вас температуры. Таким образом, вы сможете определить удобные для вас часы работы бойлера. Например, можно установить таймер таким образом, чтобы нагрев воды начался за полчаса до вашего возвращения домой после работы, и вам не придётся ждать, пока температура воды позволит принять душ или ванну. Также при помощи таймера становится возможным подольше понежиться утром в постели, не вскакивая на час раньше для того, чтобы включить бойлер.

Забывая вовремя выключить работу бойлера, мы влияем на износ спирали. Со временем мощность спирали снижается, тем самым увеличивая время работы бойлера для того, чтобы нагреть воду до нужной температуры.

По мнению специалистов, именно установка таймера продлевает срок службы спирали в бойлере, а ведь износ спирали является самой частой причиной замены всего прибора, а это очень дорогостоящий и долгий процесс. 

Для приобретения таймера вы можете обратиться в любой  из филиалов сети гипермаркетов  "Хоум центр". Там же можно получить профессиональную консультацию по установке  таймера в доме. 

До 22 ноября можно приобрести таймер для бойлера по цене 59,99 шекелей во всех филиалах сети. 

Подробности на сайте http://ru.homecenter.co.il  или по телефону 1-700-70-77-8