Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

100 самых влиятельных людей в мировом обувном бизнесе: очередной успех автора FitFlop

Автор концепции обуви FitFlop Марсия Килгор повысила свои позиции в рейтинге.

05.11.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В самом авторитетном в своей области американском издании Footwear News опубликован мировой рейтинг самых влиятельных дизайнеров и производителей обуви "Power 100". Автор концепции обуви FitFlop Марсия Килгор повысила свои позиции в рейтинге в этом году сразу на 4 пункта. 

FitFlop изначально задумывался как обувь, сочетающая модный дизайн, особое удобство и полезность для здоровья, поэтому пребывание в одном списке с Филом Найтом (Nike) и Кристианом Лубутеном (Christian Louboutin), десятки лет являющимся лидерами мировой обувной моды, и для 44-летней бизнес-леди Марсии Килгор, и для FitFlop, история которого насчитывает всего 5 лет, – двойная удача. Тем более, что такие монстры, как Clarks, Camper, Ugg и Converse в этом году в "Power 100" не попали. 

Здоровье и удобство – в моде

Рейтинг успеха "Power 100", который проводит американское издание "Power 100", – это своего рода Forbes для дизайнеров и производителей обуви. В "Power 100" придают значение показателям продаж, росту количества фирменных магазинов, влиянию на мировую моду, удачным маркетинговым шагам, другими словами – степени "власти" того или иного бренда. Согласно "Power 100", "власть" Марсии Килгор, как основателя бренда FitFlop, от года к году неуклонно растет.

Марсия Килгор же в этом году в сотне лучших переместилась сразу на 4 позиции вверх – с 88 на 85 место. Положительную динамику определили пять выпущенных ограниченным тиражом эксклюзивных коллекций FitFlop, рост продаж (за 5 лет существования реализовано более 14 миллионов пар обуви этого бренда) и расширение официальных представительств в мире – в том числе, и в Израиле. Наконец, на продвижение вверх повлияла модность FitFlop – с тех пор, как с британским брендом сотрудничают Анна Суи, Рон Арад и другие ведущие мировые дизайнеры, изобретение Марсии Килгор уверенно стало частью яркого мира большой моды. Дженнифер Лопес, Хайди Клум, Хелена Бонем Картер, Брук Шилдс, Джулианна Мур, Челси Клинтон и другие знаменитости, знающие толк в стиле и в моде, предпочитают обувь FitFlop и активно ее пропагандируют. 

Уверенные шаги к комфорту и успеху

Идею обуви FitFlop, сочетающей в себе удобство, красоту и пользу для здоровья, канадка бельгийского происхождения Марсия Килгор реализовала в Великобритании. Она обратилась к известным физиологам Дэвиду Куку и Даррену Джеймсу из Human Performance Centre в лондонском Southbank University и через два с половиной года разработок и исследований были запатентованы торговая марка FitFlop и особая технология подошвы Microwobbleboard – главное ноу-хау бренда. Необычная подошва FitFlop состоит из нескольких зон разной плотности - пятка у обуви твердая и закругленная, средняя часть – мягкая, а мыс - средней жесткости. Во время прогулок в обуви естественным образом нагружаются мышцы ног, выравнивается осанка, ходьба становится естественной, приносящей пользу здоровью и избавляющей от боли и усталости позвоночника и суставов.

Еще на стадии испытаний и исследований, Марсия предлагала обувь FitFlop разным людям, большую часть дня проводящим на ногах, – врачам, медсестрам, стюардессам, тренерам. Их положительный отзывы и похвалы укрепили ее в правильности подхода – если человек после долгого трудового дня не жалуется на боль в ногах, а, наоборот, говорит, что в новой обуви чувствует себя легко и комфортно, значит ее идея нашла свое максимально удачное воплощение.

Сегодня обувь  FitFlop, позиционируемая как "первая модная обувь, полезная для здоровья", удостоена сертификата-печати "Медицинской ассоциации врачей-ортопедов США" - этим доказано, насколько она полезна. В 2011 году FitFlop был заслуженно признан "Лучшим обувным брендом года" на самом престижном мировом конкурсе производителей обуви "Drapers Footwear Award". В 2012-м показателем прогресса бренда стало продвижение его основательницы Марсии Килгор в мировом рейтинге "Power 100" американского издания Footwear News. Для совершенства нет предела… 

В Израиле приобрести оригинальную обувь FitFlop можно в торговых сетях "Originals", "Центры здоровья Avidor", "Jack Kuba", "News", "Fly foot", а также во всевозможных модных бутиках по всей стране.

FitFlop в Facebook

Дополнительная информация на сайте: www.fitflop.co.il