Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

5 легких способов вести здоровый образ жизни

"Девять десятых нашего счастья основано на здоровье - при нем все становится источником наслаждения", - утверждал Артур Шопенгауэр.

29.10.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

"Девять десятых нашего счастья основано на здоровье - при нем все становится источником наслаждения", - утверждал Артур Шопенгауэр. Трудно спорить с мудрым немецким философом, более того, в наше время вести здоровый образ жизни становится осознанной необходимостью. При этом многие пытаются следовать самым экзотическим, зачастую противоречащим друг другу советам, и в итоге не добиваются успеха. На самом деле все гораздо проще: соблюдайте 5 самых простых правил – и будьте здоровы и счастливы! 

1. Правильно питайтесь 

Многие стремятся придерживаться диет и ограничений с одной  единственной целью – сбросить лишние килограммы. Цель, безусловно, большая и благородная, однако правильное питание, прежде всего, основа хорошего самочувствия. Стремитесь к тому, чтобы ваш рацион был максимально насыщен овощами, нежирным мясом, рыбой, и сведите к минимуму, а лучше - устраните совсем, вредные. Такая предельно простая и разумная мера может помочь для начала избавиться от нескольких килограммов, так как с вашего стола исчезнут продукты глубокой переработки, пища, содержащая консерванты, сладости, копчености...

И помните: мало есть – полезно для потери веса, но не полезно для здоровья. Ешьте столько, чтобы чувствовать себя хорошо, излучать радость и здоровье. 

2. Спите 8 часов в сутки 

Медики абсолютно уверены: сон - это здоровье. К этому мудрому умозаключению можно прибавить, что сон еще и отличное настроение, трудоспособность, позитивный настрой и, как утверждают исследователи, даже… диета. Оказывается, во время сна гормоны, отвечающие за чувство голода, тоже мирно дремлют, поэтому уже доказано, что человек, даже почивая, теряет вес.

Так или иначе, но для нормальной работы мозга человеку необходимо не менее 8 часов сна. Последствиями регулярного недосыпания могут стать мигрени, психозы, депрессия и бессонница.

Перед сном хорошо гулять на свежем воздухе - даже небольшая легкая прогулка на ночь способна снять стресс, который накопился за день.

Принимать пищу следует не менее чем за 4 часа перед сном – тогда ночью вас не будут мучить кошмары. Ведь именно переедание на ночь является причиной тяжелых сновидений.

Наконец, универсальный совет: соблюдайте режим дня. Ложитесь и вставайте в одно и то же время. Это самый простой совет выглядеть красивым, здоровым и отдохнувшим. 

3. Занимайтесь спортом 

Сегодня здравомыслящему человеку совершенно не нужно доказывать пользу физических упражнений. Всем и так понятно, что занятия спортом делают нас крепче и ускоряют наш метаболизм – то есть, позволяют нам не ограничивать себя в еде. Однако многие усиленно худеющие люди считают, что чем меньше ешь – тем лучше, а кроме того изнуряют себя бегом или аэробикой. И они действительно худеют, но как? За счет потери мышечной массы, а не жировой ткани. При таком режиме действительно можно похудеть, но не стать здоровее.

Оптимальным вариантом для обычных  людей, желающих просто быть в форме, станут всего по 30-60 минут занятий спортом трижды в неделю. Ведь кроме питания для роста мышцам нужен и отдых.

Обязательно включайте в программу отжимания – они способствуют лучшей работе легких и сердца. Обязательно делайте упражнения на пресс - это улучшит работу желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы. 

4. Активно отдыхайте 

Сидение более шести часов в  день на 40% повышает вероятность смерти в молодом возрасте, предупреждают ученые из США. Люди с сидячей работой подвержены заболеваниям сердца в два раза больше тех, кто вынужден стоять или ходить. "Если вы сидите более 6 часов в день, то имеете на 40% больше шансов умереть через 15 лет с момента начала вашей сидячей жизни", – предупреждают медики. По их словам, для того чтобы избавить себя от рисков, достаточно просто… больше ходить. Едете домой на автобусе - выйдите на остановку раньше. Ездите на машине, тогда поднимайтесь на свой этаж без лифта.

Тем более  что для тех, кто по какой-то причине  не может или не хочет посещать тренажерные залы, но абсолютно не против прекрасно себя чувствовать, сжигать лишние калории, стимулировать мышцы и, наконец, избавиться от болей в ногах и спине, физиологами и специалистами по биомеханике Лондонского университета разработана революционная, модная и удивительно удобная обувь FitFlop. Исследователями доказано, что она не только тонизирует мышцы ног, бедер, пресса и спины во время ходьбы, но и положительно воздействует на общее самочувствие человека. Созданная по особой технологии мультиплотная подошва босоножек FitFlop дает эффект ходьбы босиком по мягкой земле, что очень полезно для позвоночника: такая походка снимает с позвоночника и суставов всю нагрузку, перенося ее на те мышцы ног, спины и пресса, которые не заняты при ходьбе в обычной обуви и которым, как воздух, нужна эта нагрузка для вашего же общего здоровья и хорошего самочувствия. Пешие двадцатиминутные прогулки по вечерам в босоножках-тренажерах FitFlop помогут поддерживать в тонусе мышцы ягодиц, исправить походку и осанку, вернув им естественное, «природное» положение и избавить от болей в ногах и спине. А престижный дизайн этой обуви сделает их уместными и на утренней прогулке, и на торжественном вечере. 

5. Улыбайтесь и радуйтесь жизни 

Самый простой, но при этом наиболее сложно выполнимый совет.

Быть психологически уравновешенным, не нервничать, везде находить положительные моменты в условиях такой нервной нынешней действительности, конечно, не просто. Но возможно. Начните с улыбки. Творите добро. Ведь на добро отвечают добром. Будьте уверены – и улыбка, и добро обязательно к вам вернутся в виде хорошего самочувствия и настроения. 

Советы  все эти нехитрые, но эффективные. Нужно только запастись терпением и силой воли, и они обязательно сработают. Главное – чтобы здоровый образ жизни стал вашей хорошей привычкой, с которой жить станет лучше и веселее! 

Новая коллекция FitFlop, уже успевшая стать частью яркого мира большой моды, представлена в таких израильских торговых сетях, как "Originals", "Центры здоровья Avidor", "Jack Kuba", "News", "Fly foot", а также во множестве магазинов  по всей стране.

FitFlop в Facebook: http://www.facebook.com/FitFlop.Israel?ref=ts%20

Дополнительная информация на сайте: http://www.fitflop.co.il/