Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

5 полезных привычек, которые продлевают жизнь

Лучший способ избавиться от вредных привычек - сменить их на полезные. Вот список из тех пяти необременительных действий.

28.10.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Лучший способ избавиться от вредных привычек - сменить их на полезные. Вот список из тех пяти необременительных действий, регулярно выполняя которые, вы сможете продлить свою жизнь, сделав ее здоровой и счастливой.

Употреблять оливковое масло

Согласно медицинским исследованиям, оливковое масло высшего качества - бесспорный лидер среди прочих растительных масел по целебному воздействию на организм. Но – многочисленными оздоровляющими качествами обладает только масло высшего качества «Extra virgin». Магазинное масло, даже с надписью на бутылке «Extra virgin», не всегда является таковым, так как технология получения масла высшего качества сложна и часто невозможна в промышленных объемах. Каждый посетитель деревенской маслодавильни-бутика «Шамна» – самой большой деревенской маслодавильни в мире, что находится в деревне Хагор в 7 минутах езды от Петах-Тиквы – может убедиться, что масло «Шамна» производится по технологии единственного холодного отжима – уникальной тосканской технологии, сохраняющей в масле все полезные элементы. В результате в масле «Шамна» в десятки раз больше полезных элементов, чем в обычном магазинном. Сейчас в маслодавильне-бутике «Шамна» можно приобрести несколько сортов самого свежего и вкусного масла «Extra virgin» из нового урожая по особым ценам – 35 шекелей за литр.

Большеходить пешком – в правильной обуви

Спортивнаяходьба – одно из самых полезных и универсальных физических упражнений. Использовать каждый шаг для оздоровления помогает обувь-тренажер для полезной ходьбы FitFlop, созданная физиотерапевтами и биомеханиками Лондонского университета.

Секрет уникальности нового изобретения заключается в технологии, которая имитирует природный способ ходьбы – босиком по мягкой земле, в результате снимается нагрузка с позвоночника и суставов, и работают те мышцы, которые не заняты при ходьбе в обычной обуви. Благодаря особой технологии подошвы выравнивается осанка, возвращаясь к естественности, что улучшает самочувствие и нейтрализует проблемы, связанные со спиной и с болями в ногах. Кроме того, физиотерапевты рекомендуют эту обувь людям, восстанавливающимся после операций или травм. Особое удобство обуви сделает прогулку не только здоровой, но и очень приятной, а модный дизайн обуви, созданный знаменитыми мировыми дизайнерами, сделает ее подходящей и для самых торжественных случаев.

Слушать классическую музыку

По мнению ученых, прослушивание классической музыки успокаивает нервы, снимает стресс и даже нормализует давление. Особенно, если концерты проходят в заповедных или необычных местах, а исполняют классику лучшие мировые музыканты. Израильская компания "Жемчужины классической музыки" на протяжении многих лет хорошо известна как устроитель музыкальных фестивалей, концертов классической, литургической, легкой классической музыки, проводимых в живописных уголках Израиля: в церквях Августы Виктории в Иерусалиме и Святого Иоанна в Хайфе, в монастыре в Латруне и армянском монастыре в Яффо. Компания часто устраивает масштабные представления в открытом амфитеатре тель-авивского Центра "Азриэли". "Жемчужины классической музыки" – это разнообразные классические, литургические, народные, латиноамериканские, клезмерские и прочие программы, а также представления, составленные из арий и мелодий из популярных опер и оперетт. В ближайшую пятницу 2 ноября в 11:30 в старинных винных погребах винодельни Кармель (Зихрон Яков) пройдет концерт «Симфония музыки и вина. Саня Кройтор — Посвящение». А в субботу, 3 ноября в Монастыре Латрун пройдет концерт «Французская музыка и вино»: сочетание хитов французской классической музыки с парижскими вальсами и классикой французского шансона...

Программировать себя на успех

Наше настроение, наша самооценка, а значит – здоровье и самочувствие напрямую зависят от успешности: по многочисленным исследованиям успешные люди живут дольше и болеют меньше. Успех складывается из многих кирпичиков, но фундаментом всего здания является ваш внешний вид и уверенность в себе. Именно ту одежду, в которой деловая женщина ощущает себя безупречной и совершенной, создает бренд одежды для успешных женщин Mausner, девиз которого «Dress for success». Mausner - это элитная мода высокого качества, программирующая женщину на успех. Ощущая уверенность в себе и полный комфорт, зная, что одета безупречно и в полном соответствии с трендами мировой элитной моды, женщина может полностью сконцентрироваться на целях и задачах и отдаваться их достижению на 100%. А значит – достигать желаемого.

Клиентки бутиков Mausner - это успешные женщины страны: политики, адвокаты, телеведущие, актрисы, бизнес-леди для которых модная одежда не просто необходимость, но и залог успеха. Mausner хранит традиции эксклюзивности, выпуская каждую модель ограниченным тиражом.

Правильно ухаживать за зубами

Неотъемлемая часть здоровья и успеха – белоснежная улыбка. Состояние зубов и десен напрямую влияет на общее состояние и здоровье человека. Лидер в производстве средств гигиены для полости рта Colgate разработал специальную 4-этапную систему очистки полости рта для того, чтобы сохранить зубы и десна здоровыми на многие десятилетия. Первым пунктом идет выбор зубной щетки – щетки линии Colgate 360 чистят не только труднодоступные места, но и полость щек и поверхность языка. Вторым пунктом следует правильная зубная паста. Антибактериальная зубная паста Colgate Total – единственная паста, которая дает полную защиту зубам и деснам в течение 12 часов даже после еды и питья. Чистить зубы нужно не менее 2-х раз в сутки и каждый раз – не менее, чем по 2 минуты. Третий этап – зубная нить, которая на 80% снижает количество бактерий в межзубных промежутках. И, наконец, ополаскиватель, который значительно повышает эффективность зубной пасты и защищает от бактерий в труднодоступных участках. Благодаря новой 4-этапной системе очистки полости рта ваши зубы и десна надолго сохранят здоровье и эстетичный внешний вид.