Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Обувь FitFlop против болей в ногах и спине – как это работает?

У вас часто болит спина, поэтому вы стараетесь меньше ходить? Боль в ногах мешает?

23.10.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

У вас часто болит  спина, поэтому вы стараетесь меньше ходить? Боль в ногах мешает вести нормальный образ жизни? Вернуть здоровье, сформировать правильные осанку и походку, отвечающие за общее здоровье и хорошее настроение, можно с помощью FitFlop - обуви XXII века 

Разработанные физиологами и специалистами по биомеханике Лондонского университета, босоножки FitFlop очень быстро стали невероятно популярными в Европе и США – их рекомендовала в своей программе Опра Уинфри, в них ходят актрисы Джулиана Мур, Хайди Клум, Дженнифер Лопес, Хелена Бонем Картер, Брук Шилдс, и другие. В новой коллекции главный акцент сделан на модный дизайн, и сегодня обувь FitFlop можно встретить и на улице, и на фешенебельном приеме. Уже получившая в прессе прозвище "первые модные босоножки для здоровья", обувь FitFlop также одобрена "Американской медицинской ассоциацией врачей-ортопедов" – этим доказано, насколько она полезна. 

FitFlop против болей в спине: как это работает?

Секрет босоножек-тренажеров FitFlop - в специально разработанной особой технологии подошвы, которая состоит из трех зон разной плотности с твердой закругленной пяткой и мягким мысом. Эта обувь формирует правильную осанку, так как создает эффект ходьбы по рыхлой земле, для которой изначально и был сформирован скелет человека. Правильная осанка может избавить от болей в спине, от ощущения усталости и положительно влияет на общее состояние и настроение человека. При ходьбе в такой обуви естественным образом нагружаются мышцы ног - те, которые не задействованы при ходьбе в обычной обуви и которым необходима нагрузка, это способствует снятию нагрузки с позвоночника, его расслаблению – таким образом уменьшаются боли в пояснице и общее ощущение усталости. 

FitFlop против болей в ногах: как это работает?

Ученые Солфордского университета (Великобритания), занимающиеся изучением природы болей в ногах, провели исследования и выяснили, что по сравнению с обычной обувью в босоножках FitFlop: общая нагрузка на ноги ниже в среднем на 25%; пальцы ног подвергаются давлению меньше обычного в среднем на 30%; давление на пятки была снижено в среднем на 15%; площадь контакта между стопой и обувью выше в среднем на 8%. 

Обувь FitFlop может стать прекрасным подарком для близких, друзей или родственников. Уже через несколько недель после начала использования можно заметить, как выравнивается осанка и уходят боли в спине и ногах.

Новая коллекция FitFlop, уже успевшая стать частью яркого мира большой моды, представлена в таких израильских торговых сетях, как "Originals", "Центры здоровья Avidor", "Jack Kuba", "News", "Fly foot", а также во множестве магазинов  по всей стране.

FitFlop в Facebook: http://www.facebook.com/FitFlop.Israel?ref=ts%20

Дополнительная информация на сайте: http://www.fitflop.co.il/