Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Кардиган – от военных баталий до мировых подиумов

Модный Дом Crazy Line представляет осенне-зимнюю коллекцию в стиле casual, в которой представлены удобные модели.

14.10.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Модный Дом Crazy Line представляет осенне-зимнюю коллекцию в стиле casual, в которой представлены удобные модели, радующие практичностью и красотой. Одним из центральных предметов коллекции является кардиган.

Кардиган - вязаный жакет, облегающий фигуру. Он необычайно удобен в условиях израильского климата. Отсутствие воротника позволяет сочетать его с шарфами и бусами, глубокий вырез удлиняет силуэт, придает ему мягкость и женственность.

Кардиган (англ. cardigan) назван в честь графа Кардигана Джеймса Брюднелла, который изобрел его для утепления форменного мундира. Граф экипировал свое войско теплыми джемперами из шерсти без воротника с застежкой спереди. Согревающая одежда была совершенно незаметна под мундиром и согревала солдат. Позже кардиган перекочевал в гардероб женщин, которые быстро оценили его практичность.

Кардиган не выходит из моды на протяжении нескольких десятилетий, все это время он лишь слегка видоизменяется. Сегодня на пике популярности длинные модели, которые согревают в прохладный день. Они могут доходить до бедра, быть чуть выше колена или до щиколотки и напоминать вязаное пальто.

Кардиган может застегиваться на пуговицы, молнию, кнопки, шнурки или вовсе не иметь застежки. Удлиненные модели перехватываются на талии поясом или носятся нараспашку, что придает образу особый шик.

Дизайнеры Модного Дома рекомендуют носить длинные кардиганы с прямыми юбками, платьями, узкими джинсами или широкими брюками. В этом сезоне актуальны длинные кардиганы из фактурного трикотажа объемной вязки. Несколько ремешков разной ширины и фактуры помогут молниеносно создать новый образ. Пояс можно носить как на застегнутую, так и на расстегнутую модель кардигана.

Ознакомиться с новой коллекцией Модного Дома и богатым ассортиментом кардиганов можно в любом филиале Crazy Line по всей стране.