Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

5 правил от Алекса Авербуха: как победить усталость?

Как сделать так, чтобы не уставать в первые рабочие дни, сделать их максимум приятными? Своими рецептами делится Алекс Авербух.

10.09.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Прошла пора отпусков и все постепенно возвращаются в рабочий ритм. Первые дни на работе часто оказываются особенно непростыми, так как сложно настроиться снова на работу и усталость настигает гораздо быстрее обычного. Как же сделать так, чтобы не уставать в первые рабочие дни, сделать их максимум приятными? Своими рецептами делится Алекс Авербух, трижды чемпион Европы, вице-чемпион мира по прыжкам с шестом, спортсмен, который постоянно сталкивается с усталостью, возникающей в результате усиленных тренировок. 

По Черчиллю

«Не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать», - эта перефразированная цитата Уинстона Черчилля является одной из основных в ответе на вопрос «как меньше уставать?» Не стоит делать больше возможного, ведь выше головы все равно не прыгнешь. Кроме того, рационально расходовать свои силы – это тоже умение, которое дано далеко не всем. 

Не забывать «подкрепляться»

Во время рабочего дня у многих людей часто не хватает времени на еду, что вредит их самочувствию. Ведь энергии за день тратится много, а взамен организм ничего не получает. В связи с этим, следует всегда находить время на обеденный перерыв и, возможно, брать с собой что-то из дом, чтобы всегда была возможность «подкрепиться».  

Скажи боссу «нет»!

По-возможности не частые встречи с начальством также могут помочь в борьбе с усталостью, особенно в первые рабочие дни после отпуска. Безусловно, не нужно избегать начальство или игнорировать, но и напрашиваться на серьезные разговоры и встречи в первое время тоже не стоит. Так вы сэкономите еще немного времени, сил и нервов.

Физкультура в рабочее время

Я советую находить любую возможность на работе «размять косточки». Так, например, если нужно подняться на этаж или несколько этажей, не используйте лифт, лучше пройдитесь пешком. На обед тоже лучше прогуляться до кафе. Это позволит вам быть в тонусе и не чувствовать сильной усталости в конце дня. 

Полезная ходьба в обуви Fitflop

Ходьба сама по себе способствует хорошему самочувствию и поддержанию хорошей формы. Кроме того, если гулять или ходить на работу в правильной обуви, то можно избежать усталости в ногах и спине, а также улучшить свое самочувствие в целом. Обувь, которая способна многократно усилить целебный эффект ходьбы – обувь-тренажер от компании FitFlop. После того, как эта обувь была одобрена "Американской медицинской ассоциацией ортопедов", а ученые Лондонского университета в ходе исследований выяснили, что FitFlop положительно влияет на общее здоровье человека, популярность этого британского бренда во всем мире уже никого не удивляет.

«Ноу-хау» изобретения заключается в особой технологии, которая имитирует природный способ ходьбы – босиком по мягкой земле. При ходьбе в босоножках-тренажерах FitFlop мышцы работают активнее, в том числе те, которые вообще не задействованы при ходьбе в обычной обуви. Кроме того, ходьба в этой обуви возвращает центр тяжести тела человека в правильную точку, что формирует природную походку и правильную осанку – а это – залог общего здоровья, отсутствия усталости и болей в спине и ногах.

Первые модели новой осенней коллекции FitFlop уже представлены в таких израильских торговых сетях, как "Originals", "Центры здоровья Avidor", "Jack Kuba", "News", "Fly foot", а также во множестве магазинов  по всей стране.

FitFlop в Facebook: http://www.facebook.com/FitFlop.Israel?ref=ts%20

Дополнительная информация на сайте: http://www.fitflop.co.il/

При ходьбе в FitFlop мышцы работают гораздо активнее, чем в обычной обуви. Благодаря особой технологии подошвы, выравнивается осанка, возвращаясь к естественности, что улучшает самочувствие и нейтрализует проблемы, связанные со спиной и с болями в ногах. Секрет уникальности нового изобретения заключается в новейшей технологии, которая имитирует природный способ ходьбы – босиком по мягкой земле. Особое удобство обуви сделает любую прогулку не только здоровой, но и очень приятной. 

Секрет оглушительного успеха обуви FitFlop - в инновационной амортизирующей подошве, которая создает эффект ходьбы босиком по мягкой земле – для которой и была создана природой наша опорно-двигательная система, снимает нагрузку с позвоночника и суставов, тонизируя различные группы мышц ног, бедер, пресса и спины, перенося нагрузку на те группы мышц, которые вообще не задействованы при ходьбе в обычной обуви, создавая правильную природную осанку и хорошее самочувствие.

Дизайн обуви FitFlop разработаны ведущими модельерами мира. Различные модели могут подойти к любому случаю – от похода на пляж до вечернего приема.