Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+22+15

Карман

А
А

Секреты и "фишки" дизайнеров: Филипп Блау и Наталья Каневская о тайной силе аксессуаров

3 и 4 сентября впервые в Израиле состоится профессиональная "Выставка моды и модных аксессуаров – 2012-2013", которую по парижским стандартам организует сеть элитного нижнего белья Jack Kuba.

20.08.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

3 и 4 сентября впервые в Израиле состоится профессиональная "Выставка моды и модных аксессуаров – 2012-2013", которую по парижским стандартам организует сеть элитного нижнего белья Jack Kuba специально для дизайнеров вечерних и свадебных платьев, владельцев модных магазинов и дистрибьюторов. 

Накануне выставки известные личности в мире израильской моды Наталья Каневская-Натив и Филипп Блау рассказали о том, чего они ждут от этого события в мире дизайна, а также о своих "фирменных" секретах, благодаря которым их платья сидят на женщинах идеально.

На первой в Израиле "Выставке моды и модных аксессуаров – 2012-2013" будут представлены корсажи и корсеты для свадебных и вечерних платьев, новые коллекции нижнего и корректирующего белья, модные итальянские чулки, леггинсы и колготки, а также шарфы и модные аксессуары, при помощи которых любой женский образ можно довести до совершенства и создать идеальный силуэт под платье любого кроя и степени открытости.

- Любая женщина хочет выглядеть еще привлекательнее, чем она выглядит на самом деле, - считает один из самых знаменитых израильских дизайнеров, один из основателей бренда Frau Blau Филипп Блау. - Поэтому любое платье, любой элемент одежды изначально существует для того, чтобы сделать женскую фигуру еще более притягательной. Для этого мы используем разные материалы и ткани, обладающие особыми эластичными свойствами и позволяющие, как говорится, «здесь убрать, а здесь добавить»: где нужно - скрыть, а где нужно - подчеркнуть.

Главная "фишка" Frau Blau – это принты, с помощью которых мы создаем идеальные женские фигуры: зрительно удлиняем ноги, выпрямляем спинки, подчеркиваем грудь и так далее.

Вторая фирменная хитрость Frau Blau – в качестве аксессуаров под платье мы используем всевозможные корсеты и корректирующее белье. Современные корректирующие средства - тонкие, невидимые и не ощутимые на теле. Эта отрасль очень быстро и успешно развивается.

Сегодня существуют корсеты и корректирующее белье на каждый день, для особых случаев, для мамы невесты и так далее… Это абсолютно разные предметы женского гардероба и по предназначению, и по качествам. Это то, без чего уже невозможно себе представить вечернее платье и что дает нам огромное поле для экспериментов.

Именно поэтому от предстоящей выставки я ожидаю чего-то нового, чего не видел раньше. И прежде всего – технологических новинок: новых материалов, смелых ноу-хау, возможно, новых брендов на израильском рынке, которых раньше не было.

- При создании костюмов, скажем, для исторического кино большое значение имеет силуэт, - говорит известная по многочисленным работам в кино и на израильском телевидении художник по костюмам Наталья Каневская-Натив. – К примеру, действие фильма происходит в 1940-х годах, когда в моде были женственные силуэты, легкие крепдешиновые платья с подчеркнутой тонкой талией. Для создания такого образа я часто использую современные, тонкие, абсолютно незаметные под одеждой корсеты, благо в магазинах нижнего белья они представлены сегодня очень широко. Выглядящие словно вторая кожа, они прекрасно подчеркивают талию, поднимают грудь.

Элегантно открыть спину в вечерних платьях для фильмов о 1920-х – 1930-х годах для теледив и участниц светских раутов тоже можно несколькими способами: и с помощью корсета с низкой застежкой, и с помощью силиконовых чашечек, которые приклеиваются к груди и от которых все актрисы просто в восторге.

Работая на телевидении, я столкнулась с неожиданной проблемой: довольно часто платья телеведущих, под светом софитов и вспышками фотокамер становились абсолютно просвечивающимися. Кстати, многие звезды Голливуда тоже бывают неприятно удивлены своими снимками в журналах, на которых из-за вспышек папарацци были видны скрытые части тела, несмотря на то, что их платья совсем не были прозрачными.

Поэтому женщинам, одевающим на торжество не только легкие, но и плотные, в том числе и черные платья, не предполагающие бюстгальтеров, нужно знать, что довольно часто ткани просвечиваются от фотовспышек. Такая неприятность может застать женщину врасплох не только на телевидении, но и на свадьбе или на любом другом торжестве, где предполагается фотосъемка со вспышкой.

Чтобы избежать ненужных сюрпризов и не быть разочарованной неожиданно открывшимися "подробностями" на снимках, я рекомендую использовать полезный для подобных случаев аксессуар – наклейки на соски телесного цвета в форме цветочка. Я думаю, на предстоящей выставке будет много подобных интересных новшеств, оригинальных придумок и возможностей. Выставки подобного масштаба и уровня всегда представляют нечто такое, чего не было до сих пор и что удивляет даже профессионалов. 

Дополнительная информация и пригласительные билеты на выставку - по телефону 03-5599971, добавочный 408, Дана.

Или по электронной почте info@jackcube.co.il. Вход только по пригласительным. 

Выбрать белье из новых коллекций, а также аксессуары можно в любом из 25 бутиков сети элитного нижнего белья Jack Kuba, представляющей в Израиле престижные мировые бренды Chantelle, Passionata, Lejaby, DKNY, Maidenform, Flexess, Marie-Joe, PrimaDonna, Cotonella и другие. 

Jack Kuba в Facebook

Jack Kuba – 03-5599971