Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Физиотерапевты института им. Вингейта рекомендуют: здоровая обувь для здоровья и красоты

За год, что обувь FitFlop продается в нашей стране, ее достоинства оценили не только покупатели. Свои выводы представили физиотерапевты Института спорта им. Вингейта.

25.06.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Физиотерапевт Мая Саав-Бен-Зур: «обувь-тренажер FitFlop красива, полезна и очень удобна: стоит только обуть ее, отказаться от нее уже невозможно. И ты говоришь: "Я могу ходить в этой обуви целый день! Я однозначно могу сказать: для тех, кому важна красота ног, удобство и здоровье - это самая лучшая обувь!". 

После того, как обувь-тренажер FitFlop была одобрена "Американской медицинской ассоциацией ортопедов", а ученые Лондонского университета в ходе исследований выяснили, что FitFlop положительно влияет на общее здоровье человека, невероятная популярность этого британского бренда во всем мире уже никого не удивляет.

За год, что обувь FitFlop продается в нашей стране, ее достоинства оценили не только наши покупатели, но и специалисты. Свои выводы о несомненной пользе обуви FitFlop представили физиотерапевты израильского Института спорта и физической культуры им. Вингейта - крупнейшего центра научных исследований и основной тренировочной базы для национальных сборных по различным видам спорта. 

Как эта обувь влияет на здоровье?

Ответ на этот вопрос первыми нашли исследователи Лондонского университета доктора Филип Грэм-Смит и Ричард Джонс, которые опытным путем доказали, что при ходьбе в босоножках-тренажерах FitFlop мышцы работают гораздо активнее, в том числе те, которые вообще не задействованы при ходьбе в обычной обуви. Кроме того, ходьба в этой обуви возвращает центр тяжести тела человека в правильную точку, что формирует природную походку и правильную осанку – а это – залог общего здоровья.

- Обувь FitFlop снимает нагрузку с позвоночника и равномерно распределяет ее на мышцы ног, пресса, спины и ягодиц, - говорит глава лаборатории биомеханики Института физической культуры и спорта им. Вингейта доктор Моше Аялон. - Более того, многие группы мышц работают не только во время ходьбы, но и когда человек просто стоит. Это заметно улучшает осанку и самым положительным образом сказывается на здоровье.

- Люди на протяжении многих сотен лет использовали обувь, которая не всегда им подходила - иногда она даже деформировала ноги, ослабляла мышцы, - разъясняет физиотерапевт Института им. Вингейта Мая Саав-Бен-Зур. – Напротив, у обуви FitFlop хорошая комбинация: с одной стороны она удобно поддерживает и сохраняет стопу, с другой - помогает мышцам быть динамичными, работать в тонусе, что очень важно и полезно. 

Кому подходит эта обувь?

Разработанная выдающимися биомеханиками Дарреном Джеймсом и доктором Дэвидом Куком из "Human Performance Centre" Лондонского университета обувь FitFlop изначально предлагалась тем, кто не успевал посещать спортзал, и тем, кто серьезно увлекается фитнесом. Специальная подошва с защитной подложкой тройной плотности замедляет перенос центра массы с пятки на пальцы, способствуя растяжению, тренировке и укреплению мышц. Другими словами, FitFlop служат прекрасным стимулом для людей, ведущих активный образ жизни и отличным дополнением к физическим упражнениям в тренажерном зале.

Дизайнерский, стильный внешний вид, удобство и практичность этой обуви довольно быстро завоевал популярность во всем мире, причем как среди знаменитостей, так и среди рядовых покупателей, породив моду на FitFlop среди сторонников здорового и активного образа жизни.

- Еще недавно нельзя было утверждать, что существует обувь, которая подходит абсолютно всем, - продолжает Мая Саав-Бен-Зур. – Однако, исследования показали, что обувь FitFlop является приятным исключением – эта обувь действительно универсальна, противопоказаний нет. Она очень удобна, и стоит только обуть ее, отказаться от нее уже невозможно. И ты говоришь: "Вау! Я могу ходить в этой обуви целый день!". Один мой пациент, пришедший ко мне на прием в босоножках FitFlop, гордо заявил: "Смотри, какие они старые - я хожу в них уже два года, но менять их не собираюсь!". Обувь FitFlop исправляет походку, создает природный эффект ходьбы босиком по рыхлой земле, что, безусловно, способствует правильной осанке и укреплению мышц ног. Но к этой обуви желательно приспособиться – ведь, несмотря на изначальный выбор природы, к "ходьбе босиком" готов не каждый современный человек. Начинать нужно с нескольких часов в день. 

Почему обувь FitFlop рекомендуют чемпионам?

С обувью FitFlop, обладающей титулом "Лучший обувной бренд - 2011", познакомилась команда из лучших легкоатлетов и тренеров Израиля во главе с трижды чемпионом Европы и вице-чемпионом мира Алексом Авербухом. Следуя рекомендациям специалистов Института спорта и физической культуры им. Вингейта, лучшие спортсмены страны, желая получать дополнительную здоровую необременительную нагрузку на мышцы ног и спины, вне тренировок практикуют ходьбу в обуви FitFlop. По словам атлетов, это помогает им сохранять форму между соревнованиями, снимать стресс и усталость мышц, а также последствия травм.

- Уникальная структура подошвы FitFlop стимулирует работу икроножных и малоберцовых мышц, в том числе и тех, которые не заняты при ходьбе в обычной обуви, - подводит итог доктор Моше Аялон. - Будучи естественным тренажером, разработанным учеными, такая обувь обеспечивает исключительную амортизацию и увеличивает интенсивность физических нагрузок, что позволяет тренировать мышцы во время обычных прогулок. 

В Израиле приобрести оригинальную обувь FitFlop можно в торговых сетях "Originals", "Центры здоровья Avidor", "Jack Kuba", "News", "Fly foot", а также во множестве модных бутиков по всей стране.

FitFlop в Facebook

Дополнительная информация на сайте: www.fitflop.co.il