Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+23+20
Иерусалим
+24+14

Карман

А
А

Алекс Авербух накануне Олимпиады: обувь FitFlop – выбор чемпионов

Один из самых успешных спортсменов в истории Израиля, трехкратный Чемпион Европы, серебряный и бронзовый призер Чемпионатов Мира по легкой атлетике Алекс Авербух не уходит из большого спорта.

18.06.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

В период подготовки нашей сборной к Олимпийским играм Алекс Авербух и многие ведущие израильские атлеты стали практиковать новую форму активного отдыха – пешие прогулки в дизайнерской обуви-тренажере FitFlop

Один из самых успешных спортсменов в истории Израиля, трехкратный Чемпион Европы, серебряный и бронзовый призер Чемпионатов Мира по легкой атлетике Алекс Авербух, даже окончив активную спортивную карьеру, не уходит из большого спорта.

Сегодня он координатор проекта профессиональной легкоатлетической сборной Израиля по подготовке к Олимпиаде-2012. В период подготовки нашей сборной к Олимпиаде Алекс и многие ведущие израильские атлеты стали практиковать новую форму активного отдыха – пешие прогулки в дизайнерской и полезной для здоровья обуви FitFlop.

Zahav.ru

Читайте также

 

- Для нашей легкоатлетической сборной главная задача на данном этапе - успешное участие в предстоящих Олимпийских играх в Лондоне. Сегодня все наши действия подчинены этой цели.

- Израильская пресса сообщала о том, что группа сильнейших русскоязычных легкоатлетов Израиля готовится к предстоящим чемпионатам и Олимпиаде-2012 в обуви FitFlop. Чем обусловлен этот выбор?

- После каждой тренировки я предлагаю спортсменам снять обувь и просто пройти или пробежать определенный участок босиком по земле. Это очень результативное и естественное упражнение для укрепления мышц. Я был приятно удивлен, когда подобный эффект я ощутил, попробовав обувь FitFlop. Оригинальная технология этой обуви, создающая эффект ходьбы босиком по рыхлой земле, позволяет естественным образом стимулировать мышцы ног, пресса, спины и снимать нагрузку с позвоночника, что в свою очередь отражается и на общем самочувствии, и на здоровье ног и спины, и на правильности осанки.

- Как спортсмены сохраняют форму и снимают усталость между соревнованиями?

- Большие спортсмены мало чем отличаются от всех остальных людей, просто режим атлета требует системы. То, что для обычных людей является дополнительной возможностью, для спортсмена обязательно. Чтобы быть всегда в форме нужно не забывать отдыхать. Но отдыхать активно! Кроме классических способов, таких как бассейн, сауна и массаж, я всем рекомендую пешие прогулки и экскурсии. Прекрасно, что теперь, благодаря обуви FitFlop, прогулки и пешие походы могут быть не только приятными, но и полезными.

- Какие впечатления от FitFlop у наших олимпийцев?

- Действительно, многие наши спортсмены в свои и рабочие, и выходные дни предпочитают обувь FitFlop: во-первых, она модная и удобная, а во-вторых – безусловно, полезная. Ходьба в FitFlop – прекрасная дополнительная возможность держать мышцы в приятном тонусе и разгружать позвоночник. Что касается меня, то я считаю, что все в этой жизни нужно попробовать – иначе ты всегда будешь зависеть от чужого мнения. Я попробовал FitFlop – и мне понравилось. Значительную часть дня я провожу на ногах, и с тех пор, как я хожу в FitFlop, я отметил для себя, что ноги и спина совсем не устают, как это было раньше. Нет этой знакомой всем усталости, когда в конце дня приходишь домой и снимаешь обувь. К тому же, эта обувь помогает быстрее восстанавливаться после травм и операций. И я понял, что не буду больше пробовать, а буду продолжать ходить в этой полезной красивой обуви. Чего и всем желаю!

-Если бы у эта обувь была у меня раньше, я обязательно бы выиграл золотую Олимпийскую медаль, - шутит Алекс, хотя, как известно, в каждой шутке есть немалая доля правды. 

В Израиле приобрести оригинальную обувь FitFlop можно в торговых сетях "Originals", "Центры здоровья Avidor", "Jack Kuba", "News", "Fly foot", а также во множестве модных бутиков по всей стране.

FitFlop в Facebook

Дополнительная информация на сайте: www.fitflop.co.il