Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+23+20
Иерусалим
+24+14

Карман

А
А

Босоножки-тренажеры FitFlop - для красоты и здоровья ступней

Длина ног, оказывается, не главное их достоинство. Изящным оружием соблазнения испокон была женская ступня – ухоженная, с аккуратным педикюром.

08.08.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Длина ног, оказывается, не главное их достоинство. Изящным оружием соблазнения испокон была женская ступня – ухоженная, с аккуратным педикюром.

Согласно результатам исследования, проведенного в Британии, почти половина мужчин на первом же свидании оценивают красоту ступней женщины, уделяя особое внимание их ухоженности и делая на основании увиденного выводы о характере и привычках их обладательницы. Около 40% женщин, стесняясь своих ступней, даже в разгар лета ходят в закрытых туфлях. Почему-то считается, что уход за ногами – это привилегия богатых избалованных женщин.

Привести свои ноги в идеальный порядок сегодня способна любая современная женщина – богатая и не очень. Добиться максимального результата за минимальный срок можно с помощью очень модных и полезных для здоровья босоножек-тренажеров FitFlop, чудесным образом сочетающих максимальное удобство, функциональность, доказанную пользу для здоровья и авторский эксклюзивный дизайн.

Массаж  ступней – путь к здоровью

Дон Гуан влюбился в донну Анну, сумев разглядеть под покрывалом лишь узенькую линию ее стопы. Чтобы и ваши ножки могли пленять с первого взгляда, следует уделять им как можно больше внимания.

Разработанная физиологами и специалистами по спортивной биомеханике из Лондонского университета обувь FitFlop в первую очередь получила мировое признание благодаря своей особой мультиплотной подошве, которая особым образом активизирует мускулы ног, обеспечивает естественную амортизацию стопы и максимальную степень устойчивости при ходьбе.

Эти босоножки-тренажеры  создают эффект ходьбы босиком по земле, одновременно проводя естественный массаж подошв и рефлекторно связанных с ними внутренних органов, а также тонизируя различные группы мышц ног, в частности – мышц стопы. Разработчики FitFlop просто вновь вернули современного человека на землю - человеческая стопа, оказавшись в привычной для себя природной среде, снова становится источником бодрости и здоровья, а не боли и дискомфорта.

А как авторитетно заявляет доктор Моше Аялон, глава лаборатории биомеханики в Институте физической культуры и спорта им. Вингейта, а также директор центра клинической биомеханики в Тель-Авиве, в обуви FitFlop многие группы мышц работают не только во время ходьбы, а и в тот момент, когда человек просто стоит. 

Красивая  форма ступни или Скажи косточкам нет

Конструкция босоножек FitFlop обеспечивает ногам простор и свободу, а это значит, что шансы натереть их сведены к минимуму.

Легкие босоножки  не сдавливают ногу, поэтому циркуляция крови не нарушается, нога не деформируется и кость латеральной лодыжки не увеличивается.  Более того, эти босоножки снимают боль, которую часто причиняет выдающаяся косточка.

А исследования, проведенные британскими учеными, показали, что при ходьбе в обуви FitFlop уменьшаются боли при пяточной шпоре и подошвенном фасците. FitFlop защищает ноги от ударов, уменьшает давление на суставы и стопу, делая ходьбу более приятной.

Красоту ваших ног подчеркнет дизайн босоножек

К разработке последней коллекции FitFlop приложили руку топовые мировые дизайнеры, после чего босоножки, сохранив полезность для здоровья, стали полностью соответствовать последним требованиям моды. А огромный выбор моделей дает возможность подобрать себе обувь на любой случай – и на службу, и на встречу, и на дружескую вечеринку, и на фешенебельный прием.

В прошлом году компания FitFlop начала свою деятельность в Израиле. Особенности нашего теплого  ближневосточного климата и естественное желание израильтян не терять времени даром и делать ходьбу полезной переводят эту чудо-обувь в разряд наиболее актуальной для нас.

Приобрести обувь FitFlop можно также в торговых сетях Originals , «Авидор Центр здоровья ног и спины», «Калигула», "Леди Комфорт", News, Fly foot и во множестве магазинов по всей стране.

FitFlop в Facebook: http://www.facebook.com/FitFlop.Israel?ref=ts

Дополнительная  информация на сайте: http://www.fitflop.co.il/