Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Ищите ключ, ищите женщину!

Собравшись вместе, они в 80-е годы придумали пьесу. Комедию положений, странный фарс с пиковой дамой в центре. Легкая, взрывная, то злая, то по-водевильному уютная, то почти рыдающая над несовершенством жизни, эта комедия призывает думать, так ли ты жи

25.05.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Дейв Фриман, американский сатирик, драматург, телевизионщик, придумал сотни программ для легендарного шоу Бенни Хилла. Джон Чэпмен, тоже человек от империи телевидения, написал сценарии более 100 программ BBC.

Собравшись вместе, они в 80-е  годы придумали пьесу. Комедию положений, странный  фарс с пиковой дамой в центре. Легкая, взрывная, то злая, то по-водевильному уютная, то почти рыдающая над несовершенством жизни,  эта комедия призывает думать, так ли ты живешь, если ты женщина. И -  дважды думать, если ты женатый мужчина…Шутки, гэги, путаница, ревность, жены, крылатые фразы,  фиаско, испытания. Так – как всюду и везде. Эта пьеса о женщине, которая хотела взвесить и выиграть. Мудрила – перемудрила. Стала умнее – взрослее. Эта пьеса про «ключ для двоих». Хотя так не бывает.

Каждому  - собственный, неповторимый, его личный коюч, в этом правда. В целом, там все обернется благополучно, но проблем и нескладностей будет - хоть отбавляй. Пьеса Фримана- Чэпмена  вошла в обойму самый кассовых во всем мире, ее играют  и для ума, и для души актеры самых разных  театров. Эта пьеса сверкает и шокирует, смешит и тревожит, отвлекает от рутины,  зажигает красный свет на пути к неприятностям. Короче говоря – «Cherchez la femme», или, как ее чаще называют, «Ключ для двоих», немного фривольная, по-французски пикантная, по-американски стремительная, элегантно-откровенная, будет показана  в Израиле. На иврите ее у нас ставил англичанин Лесли Лаутон. Лаутон - знаток всем комедий в мире. Он ставил клишированно, узнаваемо – но зал сменялся до упаду, зрители просто сползали с кресел от хохота.   А русскую версию,  или, если  еще точнее – калиниградскую – мы сможем увидеть в июне. Калининградский театр – в рамках Фестиваля «Театральный дивертисмент» -  покажет нам уморительную комедию про женщину, жонглирующую ключом к судьбе. Своей судьбой. И – судьбами других. Режиссер – народный  артист России Михаил Салес.

«Ключ для двоих» 13 июня в Тель-Авиве ( зал «Анис»), 14 июня в Ришон ле-Ционе ( «Мофет»), 15 июня в  Ашдоде ( матнас «Дюна»), 16 июня в Ариэле ( «Гейхал А-Тарбут»).  Посмотрим, обсудим…

Инна Шейхатович

Билеты заказывайте здесь или по телефону: 03-522-18-03