Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+24+16

Карман

А
А

Шавуот - праздник сыра в "Мааданей Мания"!

Специально к празднику во всех 12 магазинах «Мааданей Мания» вы найдете популярные и деликатесные виды сыров по особым ценам, а специалисты компании "Мааданей Мания" делятся с нами простыми рецептами сырных праздничных блюд.

22.05.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В праздник Шавуот именно сыры становятся главным украшением праздничного стола и самым желанным угощением для гостей.  Специально к празднику во всех 12 магазинах «Мааданей Мания» вы найдете популярные и деликатесные виды сыров по особым ценам, а специалисты компании "Мааданей Мания" делятся с нами простыми рецептами сырных праздничных блюд.

Специально к празднику "Мааданей Мания" объявляет о праздничных скидках на популярные сорта сыров, чтобы сырное пиршество стало не только вкусным, но и приятным для семейного бюджета.

Если вы любитель "Моцареллы", то вы непременно обрадуетесь тому, что килограмм такого сыра стоит всего 59.90 шекелей, вместо 75. Такой вид сыра «Моцарелла» идеально подходит для классического итальянского салата «Капрезе», состоящего из нарезанных на кружочки помидоров и сыра, посыпанных листьями базилика и политых оливковым маслом.

А почитатели сырных шариков "Моцарелла" смогут приобрести это лакомство всего за 64.99 шекелей за килограмм, вместо 80. Добавив сырные шарики «Моцарелла бэйби» в простой овощной салат, вы превратите его в изысканное блюдо для праздничного стола. К такому салату, состоящему из помидоров, огурцов, желтого перца и луковых колец, можно добавить черные греческие маслины.

"Грузинский" сыр можно приобрести за 55 шекелей за килограмм, вместо 63, а сыр "Сулугуни" – за 59.99 шекелей, вместо 75.  Эти популярные виды белых грузинских сыров прекрасно гармонируют с зеленью и могут подаваться на стол на «зеленой тарелке» - нарезанные толстыми «деревенскими» ломтиками и декорированные петрушкой, кинзой и овощами. Такое блюдо всегда становится центром стола и мгновенно исчезает.

Настоящие голландские сыры "Гауда" и "Маасдам" попадут на ваш праздничный стол всего за  59 шекелей, вместо 75 за килограмм. Эти вкусные желтые сыры прекрасно подойдут для сырного ассорти, салата из сыра, а так же в тертом виде для приготовления необычного кляра для овощей или креветок.

Предлагаем вам рецепт "Креветок в кляре с сыром Гауда", который обязательно станет украшением праздничного стола.

Вам понадобится: 50 грамм сыра "Гауда", 400 грамм очищенных креветок, 300 грамм зеленого лука, 2 яйца, 3 столовые ложки пшеничной муки, 1 столовая ложка крахмала, 2 столовые ложки красного вина, соль и перец по вкусу, масло растительное для фритюра, зелень для украшения.

Промытые креветки посолите, добавьте вино, мелко нарезанный зеленый лук, перец. Перемешайте и оставьте в маринаде на 30 минут. Затем приготовьте кляр: Взбейте яйца, добавьте натертый сыр, крахмал, муку, 2 столовые ложки воды и все тщательно перемешайте. Положите в готовый кляр креветки.

Обжарьте креветки в кляре в разогретом до 180 °С масле до образования золотистой корочки. При подаче блюдо украсьте зеленью. 

А на десерт можно выбрать творожные глазированные шоколадом сырки "Карумс": три штуки – всего за 10 шекелей.

Компания «Мааданей Мания» специализируется также на изделиях из теста и предлагает прекрасное угощение на праздник Шавуот - блинчики с картошкой и грибами, блинчики с творогом и изюмом, блинчики с вишней, вареники с творогом, вареники с вишней. Все что нужно - это приготовить блинчики и вареники согласно способу приготовления, указанному на упаковке и приготовить подходящий соус.

Предлагаем рецепт сладкого и очень красивого "Сырного десерта под вишневым соусом".

Вам потребуется 1 упаковка вареников или блинчиков с творогом "Мааданей Мания", одна банка вишни в собственном соку, полстакана сахара, полстакана воды, одна чайная ложка ванильного сахара, столовая ложка крахмала и 4 столовых ложки вишневого бренди.

Пожарьте блинчики или отварите вареники "Мания" согласно способу приготовления, указанному на упаковке.

Для приготовления соуса перемешайте вишню с сахаром и доведите до кипения. Уменьшив огонь, варите еще  15 минут.  Затем смешайте крахмал с водой и, постепенно помешивая, влейте в вишню. Добавьте бренди и ваниль. Выключите через 2 минуты. Готовые вареники или блинчики выложите на блюдо и полейте только что приготовленным вишневым соусом.

Это сладкое, полезное, любимое детьми и очень красивое блюдо обязательно оценят все ваши близкие.

"Мааданей Мания" – крупная израильская компания, включающая в себя самую большую в Израиле ферму по выращиванию скота, мясной комбинат, фабрику по изготовлению изделий из теста и 12 фирменных магазинов по всей стране.

Адреса и телефоны магазинов сети "Мааданей Мания" вы найдете  на страничке "Мааданей Мания" на русском языке в Facebook и на сайте http://www.mania-m.co.il/Branches.aspx