Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Тибетские мотивы с восточным колоритом

Излюбленными изделиями тибетских ювелиров испокон веков были женские украшения, невероятно разнообразные и символически наполненные. Их нашивали на одежду, носили на голове, груди, шее, руках, вплетали в волосы. По старой среднеазиатской традиции женщин о

22.04.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Эксклюзивная мини-коллекция от Дани Мизрахи 

Излюбленными изделиями тибетских ювелиров испокон веков были женские украшения, невероятно разнообразные и символически наполненные. Их нашивали на одежду, носили на голове, груди, шее, руках, вплетали в волосы. По старой среднеазиатской традиции женщин одаривали сережками и браслетами с раннего детства. Но больше всего украшений надевалось на свадьбу: драгоценности покрывали голову невесты, спускаясь по обеим сторонам лица, закрывая шею и грудь, словно оберегая от болезней и злых сил.

Под весом такого обилия украшений из металла девушка выглядела особенно хрупкой и нежной и, вместе с тем, необыкновенно нарядной. 

Столь впечатляющий образ невесты послужил вдохновением для знаменитого израильского кутюрье Дани Мизрахи. Именно такие украшения были использованы при создании эксклюзивной мини-коллекции свадебных нарядов, которая была продемонстрирована в рамках проекта, организованного сайтом "Мазаль тов" портала Walla!. Показ столь своеобразной линии, созданной специально для этого мероприятия, завершил Неделю моды для невест. 

Эта маленькая яркая коллекция сочетает в себе экзотические мотивы и элементы, выраженные в оригинальных украшениях, прибывших с Тибета, которые были разобраны и трансформированы заново в соответствии с фантазией и вдохновением израильского дизайнера. Фоном для украшений послужили наряды в классическом и романтическом стилях, выполненные из мягкого шифона, деликатного крепа и изысканного кружева ручной работы, поддержанных фрагментами из плотных тканей. 

"Для торжественного вечера были созданы 10 особых свадебных нарядов. Ни одно из этих платьев не повторяет модели из нового каталога 2012," - пояснил Дани Мизрахи перед тем, как манекенщицы поднялись на сцену. 

Великолепное дефиле в очередной раз в полной мере продемонстрировало талант, неисчерпаемую фантазию и профессионализм лучшего израильского мастера свадебных нарядов для невест. 

Все коллекции Дани Мизрахи на сайте www.danymizrachi.com