Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Программа "Мифаль а-Пайс" по развитию лидерства и социального предпринимательства

Открыта регистрация на участие в программе "Лидерство и социальное предпринимательство". Ее кульминация – пятидневный семинар в Лондоне. Из общего числа претендентов будут выбраны 20 особо отличившихся в своей области кандидатов.

26.01.2020
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В четверг, 02.01.2020, была открыта регистрация на участие в программе "Лидерство и социальное предпринимательство". Это уже второй год работы программы, в рамках которой особо отличившиеся в области социальной активности стипендиаты "Мифаль а-Пайс" примут участие в уникальной и инновационной программе усовершенствования, кульминацией которой станет пятидневный семинар в Лондоне.

В первую очередь, эта программа позволяет студентам развивать лидерские способности и социальное предпринимательство, которые имеются у студентов, развивает социальную осведомленность и воспитывает способности влияния в качестве лидеров.

Кроме того, участники программы смогут представить социальные проекты и получат профессиональную поддержку от ведущих ключевых фигур в мире социального бизнеса.

Целью программы является создание молодежного лидерского движения в социальной и общественной сферах и установление долгосрочных и конструктивных партнерских отношений с теми студентами, которые являются генераторами социальных изменений в Израиле."Мое видение состоит в том, чтобы превратить "Мифаль а-Пайс" в организацию, которая не только строит стены, но и действительно затрагивает души людей», - именно так председатель "Мифаль а-Пайс" Авигдор Ицхаки определяет дух стипендиальной программы, которая действует по всей стране. "В этом году "Мифаль а-Пайс" совместно с местными органами власти предоставил около 30,000 стипендий, генерируя таким образом миллионы часов волонтерской работы внутри сообщества и для сообщества".

Предоставляя студентам стипендии за волонтерскую работу "Мифаль а-Пайс" и местные органы власти работают над продвижением высшего образования в Израиле, содействуют социальной вовлеченности израильских студентов, реализации духа волонтерства и осознания ценности пожертвования в израильское общество. Это, с точки зрения тысяч студентов, имеет огромный потенциал для укрепления значимости социального влияния и для роста молодого лидерства, с акцентом на социальную и географическую периферию в Израиле.Программа "Лидерство и социальное предпринимательство", инициированная "Мифаль а-Пайс", реализуется в сотрудничестве с Центром местного самоуправления, Центром региональных советов, Советом добровольцев Израиля и действует в местных советах по всей стране.Программа направлена признавать заслуги и дорожить стипендиатами за их достижения в области социального взаимодействия и за проявление инициативы.

Программа позволяет знакомиться с ведущими лидерами и, наряду с практикой, изучать их опыт в сфере развития социального и образовательного предпринимательства.

Наконец, программа будет работать над продвижением лидерства и предпринимательства «на практике» - в опыте практического лидерства через создание и управление социальным проектом.

Другая цель этой программы - создать социальную сеть лидеров и предпринимателей в области социального взаимодействия, которая призвана стать домом для молодых генераторов перемен, которые стремятся продвигать израильское общество и инициировать шаги, которые будут способствовать изменениям в израильском обществе по широкому кругу тем: социальные, образовательные, образовательные и экономические. Сеть станет эпицентром социального взаимодействия, что позволит его членам развивать и продвигать процессы в израильское общество, а также руководить новаторскими социальными инициативами.

Председатель Центра местной власти и мэр Модиина Хаим Бибс: "Стипендиальный проект, который мы ведем вместе с "Мифаль а-Пайс" в местных органах власти, продолжает менять свой общественный облик. Стипендиаты получают помощь, необходимую им для получения высшего образования, и в то же время вносят большой вклад в развитие общества. Этот тандем создает смешанное общество с хорошо развитым предпринимательским духом и высоким уровнем социальной осведомленности.

Председатель "Мифаль а-Пайс" Авигдор Ицхаки: " Инвестирование в человеческий капитал является ключевым элементом концепции "Мифаль а-Пайс". В этом ключе была разработана программа "Лидерство и социальное предпринимательство" для ведущих студентов. Цель "Мифаль а-Пайс" и местных органов власти состоит в том, чтобы предоставить студентам, которые решили принять участие в программе, важные инструменты для реализации социальных инициатив, продвижения социального лидерства в обществе с акцентом на периферию. Студенты, отобранные для участия в программе, пройдут семинары по лидерству, предпринимательские мастерские, а также примут участие в учебном туре за рубежом, где они смогут увидеть, что происходит в мире в этой области. Программа предназначена для студентов, которые имеют сильное желание влиять на окружающую среду, инициировать изменения в социальной сфере и сделать израильское общество еще лучше".

Стипендиаты "Мифаль а-Пайс" в 2018-2019 учебном году, приглашаем вас подать заявки на веб-сайте "Мифаль а-Пайс"!

Ниже приводится ссылка на страницу регистрации на сайте: https://ashalim-jdc.ravpage.co.il/LeadershipProgram

На правах рекламы