Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Стипендии студентам школ с углубленным изучением музыки и искусства

Впервые! "Мифаль а-Пайс предоставит учебные стипендии студентам школ с углубленным изучением музыки и искусства.

26.01.2020
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

До настоящего времени стипендии от "Мифаль а-Пайс" предоставлялись только студентам университетов и колледжей, признанных Советом по высшему образованию. По итогам проведенной совместной работы между руководством "Мифаль а-Пайс" и администрацией школысовременноймузыкии джаза "Римон" было принято решение об изменении критериев получения стипендий чтобы включить учащихся, обучающихся в высших учебных заведениях и музыкально-художественных школах, признанных Министерством культуры и спорта.

Студенты смогут получить стипендию на сумму 10.000 шекелей и значительную поддержку от местных властей и "Мифаль а-Пайс" взамен на 130 часов волонтерской работы на благо общества.

Важная новость для студентов, изучающих музыку и искусство!

Начиная с 2020-2021 учебного года, вы можете подать заявку и получить стипендию от "Мифаль а-Пайс" и местных властей, которая поможет финансировать и завершить учебу. Новые стипендии будут присуждаться учащимся, поступившим в школы, признанные Министерством культуры и спорта, такие как школасовременноймузыкии джаза "Римон" вРамата-Шароне, школасценических искусств "БейтЦви" вРамат Гане и около 15 других учреждений и школ. Полный список школ можно найти на сайте "Мифаль а-Пайс".

"Мифаль а-Пайс" обязуется предоставить каждому студенту дополнительные 5000 шекелей на любую стипендию в размере 5000 шекелей, предоставленную ему или ей от имени местного органа власти. Таким образом, студент может получить стипендию в размере 10,000 шекелей

Те, кто заинтересован в получении стипендии, смогут обратиться в местный орган власти по месту жительства и подать заявку на следующий учебный год.

Руководители школ с профильным изучением музыки и искусства недавно обратились к руководству "Мифаль а-Пайс" с просьбой рассмотреть вопрос о присоединении их категорию студентов к имеющим право на получение стипендии. "Мифаль а-Пайс" рассмотрел просьбу и решил дать делу ход.

После одобрения решения со стороны совета директоров, директор отдела по стипендиям при "Мифаль а-Пайс" Эрез Гранит собрал руководителей учреждений и сообщил им, что проект начинает свою работу. В учебных учреждениях эта новость была принята с большим энтузиазмом и радостью: "Решение "Мифаль а-Пайс" открывает новые горизонты для перемен во многих поселениях. Взамен на стипендию талантливые студенты, изучающие музыку, актерское мастерство, театр, кино и многое другое смогут продвигать творческие изменения, где бы они не работали".

"Мифаль а-Пайс" является крупнейшим стипендиальным органом в стране, предоставляя ежегодно, совместно с местными властями и многочисленными госучреждениями, 30 тысяч стипендий на сумму 350 миллионов шекелей. Получатели стипендии обязаны участвовать в мероприятиях по социальному взаимодействию не менее 130 часов в течение учебного года.

Директор отдела по стипендиям при "Мифаль а-Пайс" Эрез Гранит: "Мифаль а-Пайс" подтвердил участие в стипендиальном проекте студентов школ с углубленным изучением музыки и искусства, признанных Министерством культуры и спорта. С точки зрения "Мифаль а-Пайс" важно позволить местным властям интегрировать студентов, которые изучают сценическое искусство, танец, музыку, театр, кино, дизайн, литературу и многое другое в свою стипендиальную программу. Студенты, обучающиеся в этих учкбных учреждениях, приезжают со всей страны, а некоторые из них - из городов социальной и географической периферии, и их интеграция в высшие учебные заведения является центральной опорой "Мифаль а-Пайс". Решение "Мифаль а-Пайс" разрешить студентам из учебных заведений с углубленным изучение музыки и искусства является важным прорывом в развитии и поощрении израильской культуры. "Мифаль а-Пайс" и Центр местного самоуправления видят в это время еще одну опору в инвестициях "Мифаль а-Пайс" в израильское общество с целью создания справедливого и творческого общества при одновременном укреплении и развитии культуры в Израиле".

Израильские деятели культуры и образования высоко оценили этот шаг как решение, связанное с потребностями студентов на местах. "Художественные школы находятся на переднем крае израильской культуры, и поддержка студентов со стороны "Мифаль а-Пайс" открывает новые возможности для молодежи со всей страны и из всех секторов", - говорит Моше Синай, генеральный директор школы современноймузыкии джаза "Римон". «Эта инициатива повлияет на статус профессий искусства в Израиле и значительно увеличит шансы студентов с низким социально-экономическим уровнем и молодежи с географической и социальной периферии реализовать свою мечту учиться в музыкальных и художественных школах. Редко в Государстве Израиль предпринимаются такие важные шаги, которые положительно влияют на молодое поколение и общество в целом, открывая новые горизонты".

"Я приветствую важное нововведение "Мифаль а-Пайс", которое позволит местным властям предоставлять стипендии для творческих студентов, обучающихся в области искусства, музыки, актерского мастерства и многого другого», - говорит Ави Камински, председатель Ассоциации директоров образовательных отделов в местных органах власти. "Студенты также будут выполнять личные обязательства в городах и общинах. Это решение, которое может изменить мир многих людей и тем самым укрепить израильское общество".

На правах рекламы