Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Очаровательные Скоттиш-фолды

Увидеть Скоттиш-фолдов, познакомиться с ними поближе, узнать всё об их характере и привычках можно будет 21 апреля на Международной выставке кошек "Весенний талисман 2012", которую под эгидой Всемирной Федерации Кошек (WCF) проводит израильский Клуб любит

11.04.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В середине семидесятых годов прошлого века на выставке кошек в Америке впервые была представлена новая порода - Шотландская вислоухая кошка – Скоттиш-фолд (Scottish Fold). Большие, выразительные глаза и загнутые вперед, прижатые к голове уши, придающие Скоттиш-фолдам неповторимое очарование, поразили и многочисленных любителей кошек, и суровых судей.

Сегодня этих короткошерстный кошек, по внешнему виду напоминающих плюшевых медвежат или совят, знают и любят в странах Европы, Америки и Азии. В Скоттиш-фолдах восхищение вызывает всё: и гармоничное телосложение, и густая, короткая шерсть, очень мягкая и упругая на ощупь, и большие, круглые, широко поставленные глаза, и уникальные ушки, плотно прижатые к голове и придающие мордочке удивительно милое выражение. Есть у шотландских вислоухих кошек ещё несколько характерных особенностей: голос у Скоттиш-фолдов необычного тембра и немного скрипучий, они могут долго стоять на задних лапах, рассматривая то, что их заинтересовало, и даже умеют сидеть в "позе Будды".

Скоттиш-фолды неприхотливы, обладают спокойным, уравновешенным характером. Котята легко приучаются к туалету и когтеточке, а потому не доставляют особых хлопот. Шотландские вислоухие игривы, но ненавязчивы, очень редко царапают и кусают, а если их обидели - отходят и издали смотрят на обидчика грустно и с укором. В общем, Скоттиш-фолды – это необыкновенные и очаровательные существа, приносящие в дом любовь и радость. 

Увидеть Скоттиш-фолдов, познакомиться с ними поближе, узнать всё об их характере и привычках можно будет 21 апреля на Международной выставке кошек "Весенний талисман 2012", которую под эгидой Всемирной Федерации Кошек (WCF) проводит израильский Клуб любителей кошек "Cat Land Israel".

Спонсором выставки "Весенний талисман 2012" по традиции стала компания Nestle Purina - мировой лидер в сфере производства высококачественных продуктов питания для кошек и собак, а также специального лечебного питания для домашних любимцев, страдающих различными заболеваниями. На выставке все владельцы "усатых-полосатых" смогут получить бесплатные консультации ветеринарного врача компании Purina – доктора Яэль Лиор, которая ответит на вопросы, связанные со здоровьем, правильным питанием и уходом за кошками и котами самых разных пород. Кроме того, гости выставки смогут получить особые скидки на корма PRO PLAN и разнообразные товары для кошек (косметику, аксессуары, игрушки и игры для домашних любимцев от лучших мировых производителей).

Международная выставка кошек "Весенний талисман 2012", в которой помимо Скоттиш-фолдов примут участие Донские и Канадские сфинксы, Экзоты, Персы, Манчкины, Британцы и многие другие, пройдёт в субботу, 21 апреля, с 10.00 до 19.00 в выставочном павильоне №6 культурно-развлекательного комплекса Митхам ха-Тахана в Тель-Авиве.

Получить дополнительную информацию на русском языке о предстоящей выставке можно на сайте Клуба "Cat Land Israel" -  http://www.catlandisrael.org/, а заказать заранее билеты на выставку – в нашей кассе или по телефону: 03-522-18-03

На фото: Скоттиш-фолд

Фото кошек предоставлено Клубом Cat Land Israel.