Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

«Мифаль а-Пайс» инвестировало в израильское общество порядка 1,5 миллиарда шекелей

В 2019 году Госуправление лотерей «Мифаль а-Пайс» инвестировало в израильское общество порядка 1,5 миллиарда шекелей.

07.01.2020
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

2019 год в «Мифаль а-Пайс» ознаменовался сменой курса – от акцента на здания к расширению инвестиций в стипендии и социальные проекты на нужды сообщества

Председатель Госуправления лотерей Авигдор Ицхаки: «Мифаль а-Пайс» и в следующем году продолжит расширять объем ресурсов, направляемых на сферу благосостояния»

Беспрецедентный показатель: около 30,000 стипендий студентам со всей страны взамен на миллионы часов волонтерской деятельности в различных областях общественной жизни.

Для сравнения: в сотрудничестве с органами местной власти и в партнерстве с примерно 134 местными органами управления, в 2019 году Госуправление лотерей выделило порядка 13,000 стипендий. Из них: 2,050 стипендий выделено для 27 органов арабского сектора, 295 стипендий предоставлено четырем друзским органам управления и 130 стипендий одному ультра-ортодоксальному.

В 2020 году сотрудничество с местными органами власти значительно возрастет и расширится. В этом году порядка 217 местных органов власти на партнерских началах участвуют в различных социальных проектах и, как уже сказано, вместе с Госуправлением лотерей обеспечивают примерно 30,000 стипендий и миллионы часов волонтерской деятельности на благо сообщества. Тем самым, «Мифаль а-Пайс» генерирует огромную социальную силу, которая меняет лицо израильского общества.

Количество вовлеченных органов местной власти от арабского сектора удвоилось и составляет сегодня 74. На них приходится 6950 стипендий. Количество друзских органов местной власти утроилось и сегодня составляет 13. На них приходится 1220 стипендий.

Большой переворот произошел также в ультра-ортодоксальных органах местной власти: 7 из них участвуют в стипендиальных программах – в общей сложности на 1340 стипендий.

Рабочие программы в сферах социального обеспечения и здравоохранения

На протяжении 2019 года Госуправление лотерей открыло для местных властей новые целевые программы помощи в отношении рабочих программ, являющихся частью бюджетных средств, которые «Мифаль а-Пайс» предоставляет властям, и предназначенных для проектов в сферах благосостояния, сообщества и здравоохранения.

В этом году для местных властей были утверждены гранты, направленные на инвестиции на нужды молодежи из групп риска, детей дошкольного возраста, пожилых людей, людей с ограниченными возможностями, а также на расширение прав и возможностей женщин.

Гранты на управление шестью центрами неотложной медицинской помощи, находящихся в периферийных города: Бейт-Шеан, Мигдаль а-Эмек, Мицпе-Рамон, Нетивот, Арара ба-Негев и Кирьят-Шмона.75 грантов местным органам власти для программ социального обеспечения, включая проекты для детей дошкольного возраста, молодежи из групп риска, пожилых людей, людей с ограниченными возможностями, расширение прав и возможностей женщин и др.40 грантов местным органам власти на программы развития для подростков и молодежи.Утвержденные программы были сфокусированы на деятельности по обеспечению благосостояния в местных органах власти и смогли привести к реальным переменам в сообществе, оказывая значительную помощь нуждающимся в них секторам населения. Местные власти энергично взялись за дело и создали для жителей замечательные программы.

Пятилетние программы в местных органах власти для улучшения качества жизни жителей

В 2019 году местным органам власти была предоставлена возможность составить пятилетний план работы (2019–2023) в рамках программы «Хумаш» – для пополнения бюджета на существующие и новые проекты, с тем чтобы повысить возможности долгосрочного планирования в местных властях и полностью реализовать бюджетный потенциал. Пятилетние программы призваны облегчить работу местных властей и принести пользу их резидентам.

В этом году было одобрено предварительное финансирование в рамках пятилетнего плана и помощь местным властям в осуществлении важнейших общественных проектов.

Проекты по культуре и искусству, послужившие развитию израильской культуры, с акцентом на города, относящиеся к социальной и географической периферии

Концерты: по всей стране проведено порядка 210 выступлений лучших музыкальных исполнителей Израиля по ценам до 30 шекелей за билет.

Фестивали: поддержка порядка 160 фестивалей в сферах культуры и искусства по всей стране.

Уличные рояли: исходя из того, что музыка объединяет людей и способна сплачивать сообщество, в рамках проекта в общественных местах на территории местных советов по всей стране были размещены порядка 40 специальных стационарных роялей, устойчивых к погодным условиям. Они установлены на благо жителей и призваны доставлять удовольствие на протяжении всего года.

Доступные кинотеатры в сотрудничестве с Академией кино: просмотр сериалов и фильмов, а также общение с их создателями – в населенных пунктах, в которых или рядом с которыми нет кинотеатров. Проект охватывает порядка 46 органов местной власти по всей стране.

«Совы»: проект, включающий серию встреч с лучшими деятелями искусств в начальных школах для учащихся 4-5 классов. Проект реализуется в 54 органах местной власти по всей стране.

Национальные проекты

Проект дефибрилляторов «Мифаль а-Пайс» в сотрудничестве со службой скорой помощи «Маген Давид Адом»: размещение аппаратов реанимации сердечной деятельности во всех 610 лотерейных киосках страны для спасения жизни в общественных местах.

Учреждение кредитного фонда «Мифаль а-Пайс»: совет директоров Госуправления лотерей утвердил создание кредитного фонда для установки систем производства солнечной энергии в местных органах власти с целью выработки экологически чистой электроэнергии и создания для местных властей дополнительных источников дохода после погашения займа.

Фото: пресс-служба

Читайте также


Просмотр футбольных и баскетбольных матчей: 18,000 детей из населенных пунктов, относящихся к социальной и географической периферии, с удовольствием наблюдали за футбольными и баскетбольными играми на площадках и в залах по всей стране. Госуправление лотерей профинансировало участие в играх и организованные подвозки из населенных пунктов к площадкам. Вышеупомянутые проекты осуществлялись в сотрудничестве с Управлением футбольных лиг и Управлением высшей баскетбольной лиги. В 2020 году это сотрудничество будет продолжено, и в нем примут участие 27,000 детей.

Наряду с широкой деятельностью в социальной сфере и в сфере благосостояния, в 2019 году Госуправление лотерей продолжало также инвестировать средства в строительство и ремонт зданий, обслуживающих сообщество. В их числе: библиотеки, спортивные стадионы, центры матери и ребенка, центры семейного здоровья, ясли, общественные парки и др. Кроме того, Госуправление лотерей профинансировало приобретение оборудования и мебели для учебных заведений и зданий «Мифаль а-Пайс» в органах местной власти – на благо сообщества и для улучшения качества жизни на территории местных советов по всей стране.

Председатель Госуправления лотерей Авигдор Ицхаки: «Наряду с благотворной деятельностью по возведению зданий для нужд сообщества, в этом году «Мифаль а-Пайс» охватил больше людей, значительно расширив ресурсы, идущие на сферы благосостояния, волонтерства и социальной активности. Мы создаем здесь значительную социальную силу, которая улучшит качество жизни населения страны в каждом органе местной власти. В ближайшие годы эта тенденция будет усиливаться. Я хотел бы поблагодарить глав органов местной власти и членов правления «Мифаль а-Пайс» за плодотворное сотрудничество, порождающее беспримерно важные проекты на благо израильского общества, с акцентом на города, относящиеся к социальной и географической периферии».

На правах рекламы