Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Денежные призы в размере будут присуждены шести местным советам

Премия от Центра местного самоуправления, Центра областного самоуправления и "Мифаль а-Пайс" выдающиеся молодые коллективы.

18.12.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Дата подачи заявок продлена до 19 декабря

Центр местного самоуправления, Центр областного самоуправления и "Мифаль а-Пайс" наградят в этом году призами местные советы, в рамках которых организованы молодые коллективы, действующие сфере социальной активности. Денежные призы в размере 150 тысяч шекелей будут присуждены шести местным советам. Среди них: двум муниципалитетам, двум местным советам и двум региональным советам. Речь идет о совместном проекте, проводящемся второй год подряд, между Центром местного самоуправления и "Мифаль а-Пайс".

В рамках конкурса, местные советы, желающие поучаствовать в соревновании, подадут на утверждение проекты, отвечающие организованным "Мифаль а-Пайс" инициативам в области социального взаимодействия, и далее они будут представлены на рассмотрение жюри.

Судебная коллегия под руководством лауреата Премии Израиля г-жи Мирьям Перец, много лет работающей на благо израильского общества, занимающейся как официальной, так и добровольческой работой, будет рекомендовать награду шести органам власти в соответствии с установленными критериями: креативность, новаторство и степень воздействия инициативы на сообщество.

Награда будет вручена на «Инновационной конференции местного самоуправления - Muni Expo», которая состоится 19-20 февраля 2020 года в "Экспо Тель-Авив" ("Ганей тааруха").

Председатель Центра местного самоуправления и мэр Модиин- Маккабим-Реут Хаим Биббс отметил: «Молодежь - это наше будущее. Ценности волонтерского движения и социальной активности, которые молодые люди прививают населению, помогают нам строить сплоченное и прочное общество. Вместе с нашими партнерами из "Мифаль а-Пайс" у нас есть возможность достойным и уважительным образом воздать должное израильскому обществу".

Председатель Центра областного самоуправления и глава регионального совета Мирхавим Шай Хадж: "Неформальное, дополнительное образование играет важную роль в воспитании ценностей, в развитии молодежного лидерства и вовлеченности в сообщество. Это подразумевает помощь другим, содействие обществу, сионизм, терпимость и ответственность". Хадж добавил, что тесная связь между местными властями и "Мифаль а-Пайс" позволяет инвестировать и развивать сферы передового опыта».

Председатель "Мифаль а-Пайс" Авигдор Ицхаки сказал: «Сегодня "Мифаль а-Пайс" является крупным игроком в сфере волонтерства в израильском обществе, выделяя тридцатью тысячами грантов, которые генерируют миллионы часов волонтерской работы от общины и для общины, улучшают качество жизни в региональных советах, особенно в социально периферийных городах. С географической точки зрения, деятельность волонтеров, получивших гранты, является основой для продолжения их деятельности даже после окончания обучения, поощряя тем самым дух добровольчества и благотворительности в обществе в целом. Со своей стороны "Мифаль а-Пайс" вкладывает много средств в развитие передового опыта в сфере добровольческого движения, в уникальные программы, в поощрение с целью создания сильного лидерского движения, которое приведет нас к реальным переменам и созданию лучшего израильского общества».

На правах рекламы