Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

В Рамат а-Шарон открыта новая городская галерея современного искусства

На открытии присутствовали мэр города и представитель от "Мифаль а-Пайс". "Мифаль а-Пайс" выделил на реализацию этого проекта около 9 миллионов шекелей.

11.12.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

В начале недели прошла торжественная церемония открытия новой городской галереи современного искусства в Рамат а-Шароне. Церемонию провели мэр города Ави Грубер и представитель от "Мифаль а-Пайс" Ирит Бен-Менахем.

Новая галерея была открыта благодаря значительной финансовой помощи со стороны "Мифаль а-Пайс". По проекту комплекс галереи включает в себя: художественные мастерские, расположенные в цокольном этаже, лобби с лифтами, двухэтажное крыло здания с выставочными помещениями, хранилище, офисные помещения и благоустроенную территорию.

Мэр Рамат а-Шарона Ави Грубер выступил на мероприятии и поблагодарил "Мифаль а-Пайс" за финансовую помощь в реализации проекта: "Вечер торжественного открытия городской галереи современного искусства в Рамат а-Шароне особенно волнителен. Это прекрасное завершение года напряженной работы. Галерея станет еще одним бриллиантом в коллекции города, борющегося за звание ведущего в области культуры. Руководство "Мифаль а-Пайс" предоставило нам сопровождение в решении всех проблем с финансированием, выделив миллионы шекелей на реконструкцию и обновление галереи до такого прекрасного состояния, свидетелями которого мы все сегодня являемся. Открытие галереи придаст нашей работе энергии и сил для целого ряда новых программ, которые я намерен реализовать в ближайшие годы. Я желаю всем, чтобы наша новая городская галерея вдохновляла молодых людей, которые впервые переступят ее порог, на прекрасные свершения во имя культуры и искусства".

Фото: Икки Маймон

Читайте также


Директор отдела по распределению бюджетов при "Мифаль а-Пайс" Коби Бенбенисти поблагодарил мэра за теплые слова и произнес: "Мы рады быть ключевыми партнерами в этом уникальном и высококачественном проекте, который будет использован на продвижение современного искусства в Рамат а-Шароне. Мастер-классы, которые будут проходить в новой галерее, позволят жителям города принять активное участие в процессе творчества и приобщиться к миру культуры. В последние годы "Мифаль а-Пайс" вложил огромные средства в развитие и продвижение образования, культуры и спорта в городе и намерен продолжать делать это и в будущем. Я хотел, также, поблагодарить мэра города Ави Грубера за его приверженность делу и за прекрасное партнерство между нами, которое выливается в замечательные проекты, нацеленные на улучшение качества жизни горожан Рамат а-Шарона".

На правах рекламы