Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

На подиуме - романтизм в стиле ретро

Наступивший сезон объединил на модных подиумах сразу несколько десятилетий прошлого века. Ностальгия по 20-м, 30-м и 70-м заметна буквально во всех стилистических направлениях от старой доброй классики до современного спорт-элегант. Эти тенденции в первую

01.04.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Израильский кутюрье Дани Мизрахи о тенденциях свадебной моды 

Наступивший сезон объединил на модных подиумах сразу несколько десятилетий прошлого века. Ностальгия по 20-м, 30-м и 70-м заметна буквально во всех стилистических направлениях от старой доброй классики до современного спорт-элегант. Эти тенденции в первую очередь коснулись вечерних нарядов и свадебных платьев. Рассказывает знаменитый израильский кутюрье Дани Мизрахи: 

"В этом году ярко выраженным направлением свадебных нарядов стал невероятно романтичный стиль ретро: чистые линии, продуманный крой, создающий ощущение легкости и простоты исполнения, минимум аксессуаров и украшений. Все внимание на силуэт, который может стать очень комплиментарным для любой фигуры благодаря смещению линии талии как вверх, так и вниз. 

Вне всякого сомнения, для свадебного платья особое значение имеют ткани. Как никогда актуальны ручная вышивка, кружево-стрейч, тончайший шифон и крепдешин, изысканный матовый шелк. В отделке деликатно используются стразы, бахрома и другие элементы, характерные для стиля ретро. Головным убором может стать небольшой цветок на гладко убранных волосах, либо простая нить жемчуга. Здесь очень важен эффект максимальной естественности тонкого и гармоничного образа невесты. 

Говоря о тенденциях создания нарядов для вечернего выхода, нужно отметить, что все больше дизайнеров обращаются в сторону жестких линий, динамики, контрастов. Так рождается достаточно драматичный образ, подобно стилю, заданному французским модельером Тьерри Мюглером: агрессивно подчеркнутая женственность, трехмерность, нестандартность. Здесь приветствуются смелость и индивидуальность, поддержанные хорошим вкусом". 

Самые свежие направления линий свадебных и вечерних нарядов нашли свое отражение в новой коллекции Haute Couture Дани Мизрахи. Вся коллекция представлена в каталоге 2012, который готовится к выходу в свет в ближайшее время. 

Подробности на сайте http://www.danymizrachi.com/