Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Мифаль а-Паис запускает проект "Бимот Паис"

Мифаль а-Паис, совместно с региональными советами, запускает проект "Бимот Паис", одно из крупнейших культурных событий в Израиле.

19.06.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Мифаль а-Паис, совместно с региональными советами, запускает проект "Бимот Паис", одно из крупнейших культурных событий в Израиле.

Представление открывает Дэвид Броза и андалузский оркестр Иерусалима в парке Анава в Модиине

• Ожидается, что сотни тысяч израильтян посетят 220 представлений по всей стране.

• В этом году ожидается самое большое количество представлений, артистов и участвующих региональных советов

• Представления бесплатные или по символической цене, до 30 шек.

В эти дни стартует "Бимот Паис", крупнейший и самый важный культурный проект Мифаль а-Паис, который значительно расширился в этом году. Церемония открытия проекта состоится в четверг, 20 июня, в парке Анава в Модиине - Маккабим Реут. В грандиозном концерте выступит Дэвид Броза с андалузским оркестром Иерусалима.

В рамках проекта, в период с июня по декабрь 2019 года, Мифаль а-Паис предоставит 220 местным советам возможность насладиться культурными мероприятиями, выбирая подходящие именно для них представления, в которых примут участие десятки ведущих деятелей искусства, включая художников, в том числе любимых религиозным и арабским сектором.

Проект проводится уже девятый год, и позволяет жителям периферии наслаждаться живыми выступлениями лучших израильских деятелей искусства по символической цене (в отличие от стоимости спектаклей и концертов, которая обычно составляет сотни шекелей). Цель "Бимот Паис" состоит в том, чтобы обогатить культурную жизнь жителей периферии и позволить широкому кругу израильских артистов выступить перед широкой аудиторией по всей стране. Некоторые шоу также будут бесплатными.

Омри Лотан, генеральный директор Мифаль а-Паис: «Мифаль а-Паис продолжает нести культуру и искусство в израильское общество и запускает проект "Бимот Паис 2019". Проект проводится в сотрудничестве с региональными советами и призван сделать популярные культурные мероприятия доступными для городов социальной и географической периферии в Израиле. С годами проект развивался, и теперь достиг практически все местные советы по всей стране. Во многих населенных пунктах представление проекта «Бимот Паис» было выбрано, как главное культурное мероприятие лета для их жителей. Большой успех и востребованность мероприятий в прошлом году способствовали значительному расширению проекта, который станет крупнейшим на сегодняшний день. Мы приглашаем всех принять участие в этих мероприятиях и насладиться выступлениями ведущих израильских артистов бесплатно или за символическую плату - до 30 шекелей».

Среди ведущих деятелей искусств: проект Ревиво, Ротем Коэн, Илай Ботнер и «Еладей а-Хуц», Коби Афлало, Хадаг Нахаш, Авраам Таль, Мош Бен Ари, Дуду Таса, Эхуд Банай, Типекс, Шири Маймон, Авив Гефен, Идан Амеди, Дэвид Броза и андалузский оркестр Иерусалима, Дикла, Этникс, Шломи Шабан, Атиква 6, Иври Лидер, Вайолет Саламе, Хайтам Халайли, Лина Махул, Амир Дадон, Керен Пелес, группа Биат, Натан Гошен и другие.

На правах рекламы