Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

"Мифаль а-Пайс". Новая программа финансирования социальных проектов

Мэр Офаким принял эстафету и инициировал городской проект "Молодые музыканты". "Мифаль а-Пайс" представил местным органам самоуправления новую программу - "Пайс" в сердце общества".

13.05.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Мэр Офаким принял эстафету и инициировал городской проект "Молодые музыканты". "Мифаль а-Пайс" представил местным органам самоуправления новую программу - "Пайс" в сердце общества". Программа разработана для помощи местным органам власти в вопросах финансирования общественных программ, действующих в различных областях. Задача программы – поощрять и помогать местным властям инвестировать часть бюджета, выделяемого "Мифаль а-Пайс", на финансирование общественных мероприятий для различных слоев населения в целях улучшения качества жизни и получения максимальной пользы для местных жителей.

Программа включает в себя помощь в финансировании в следующих областях:

- Программа дошкольного обучения

- Программа работы с молодежью из групп риска

- Программа для детей и подростков с особыми потребностями

- Программа помощи пожилым

- Программа помощи выхода семей из нищеты

- Программа помощи общинам новых репатриантов и группам населения, состоящим на учете в местных отделах социального обеспечения

- Учебно-методическая программа по неформальному образованию

- Программа поддержки молодежных движений и организаций: поддержка в поездках молодежи в Польшу, помощь в поездках на соревнования и в программах обмена молодежью между городами-побратимами

- Поддержка курсов по подготовке к службе в армии

- Поддержка молодежных центров - включая профессиональное, академическое и финансовое сопровождение, а также поддержку местных инициатив, направленных на поощрение участия молодежи в жизни общества

Муниципалитет Офакима, под руководством Ицика Данино, был в числе первых, присоединившихся к программе и продвигающий городскую программу "Юные музыканты". Коллектив профессионалов от муниципалитета и отдела финансовых инвестиций при "Мифаль а-Пайс" работали совместно, чтобы прийти к окончательной формулировке плана программы. На этой неделе муниципалитет Офакима получил финансирование в размере 300,000 шекелей на реализацию программы, включающей приобретение музыкальных инструментов и обучение детей игре на них. Цель программы сделать еще один шаг в реализации плана мэра по превращению Офакима в музыкальный город. В рамках программы, профессиональные команды будут работать над поиском, привлечением и обучением детей с музыкальным талантом. Эти дети в дальнейшем смогут развивать природный талант в школьных музыкальных классах, открытие которых уже запланировано.

Мэр Офакима Ицик Данино: "Одна из наиболее важных целей, которую я поставил перед городом и которая является частью моего образовательного видения в Офакиме, заключается в том, чтобы каждый ребенок научился владеть, по крайней мере, одним музыкальным инструментом. Уже год мы реализуем этот проект. Мы хотим, чтобы все дети Офакима получали удовольствие от музыкального обучения на самом высоком уровне, с самыми профессиональными педагогами в рамках школы, а затем и в музыкальной школе, где они уже будут делать упор на более качественное обучение музыке с помощью новых инструментов".

Директор отдела финансовых инвестиций при "Мифаль а-Пайс" Коби Бенвенисти: "Программа знаменует собой новую тенденцию в "Мифаль а-Пайс" – человек в центре всего. Цель программы – побудить местные власти к использованию большей части бюджета, выделяемого "Мафаль а-Пайс" на общественно-полезные мероприятия в различных областях. "Мифаль а-Пайс" продолжит строить общественные здания на благо общества, углубляя при этом свои инвестиции в благосостояние, чтобы затронуть нужды как можно большего количества людей и улучшить качество их жизни. Поздравляю Офаким с присоединением к сотрудничеству и призываю другие города последовать его примеру".

На правах рекламы