Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

ВОЗ: загрязнение воздуха - одна из самых серьезных экологических проблем 2019 года!

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала в середине января список из 10 факторов, способных нанести ущерб здоровью жителей Земли в 2019 году.

04.02.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала в середине января список из 10 факторов, способных нанести ущерб здоровью жителей Земли в 2019 году. Среди них – противодействие вакцинации, устойчивость новых штаммов микробов к антибиотикам, грипп, загрязнение атмосферы, новые виды заболеваний и др. По состоянию на 2019 год самой серьезной экологической проблемой является загрязнение воздуха 

По данным ВОЗ, 9 из 10 человек дышат каждый день загрязненным воздухом. В мире из-за этого ежегодно умирают 7 миллионов человек вследствие таких заболеваний, как рак, инсульт, болезни сердца и легких. Израиль, как это не печально, находится в списке стран с наиболее загрязненным воздухом, что негативно влияет на наше здоровье. Грязный воздух проникает и в помещения, в которых современный человек проводит более 90% своего времени. Более того, загрязнение воздуха в помещениях считается опаснее наружного, так как атмосфера чистит себя озоном, свободными радикалами и ионами, а в закрытом пространстве накапливаются вредные вещества, как попадающие снаружи, так и вырабатывающиеся внутри (испарения от красок, бытовая химия, вирусы и бактерии и т.п.). В итоге, несмотря на наши старания вести здоровый образ жизни, мы все чаще болеем и страдаем от аллергий.  

Возника ет вопрос: можно ли хоть немного улучшить качество воздуха в помещениях – офисах, домах, школах, садиках? Выход есть – воздух нужно очищать. Чистый воздух в своем составе имеет определенный состав азота, кислорода, углекислого газа, в нем содержатся положительные и отрицательные ионы и озон.  

Для того, чтобы очистить воздух в помещении необходимо  установить очистители воздуха.   Современные технологии предлагают разные варианты ,  среди которых стоит отметить два уникальных изобретения, которые уже зарекомендовали себя в разных странах мира.  

Jonix CUBE  – итальянский очиститель воздуха, который устраняет 99,9% бактерий, вирусов, загрязняющих веществ и полностью убирает неприятные запахи из помещений. Его эффективность тестировалась в итальянских научных центрах на протяжении 3-х лет и доказала свои способности как в бытовом, так и в промышленном использовании. Этот очиститель основан на технологии «Холодная плазма»,  насыщает воздух особенными ионами и превращает его в атмосферу, сравнимую с атмосферой природы, не тронутой человеком.  

Второй очиститель  – японский высококачественный фильтр Cado. Этот аппарат также пользуется большим спросом в мире, состоит из двухслойных фильтров, которые обеспечивают не только высокую мощность всасывания, но и способность фильтровать вредные частицы, пыльцу и пыль, проникающие в помещение. Фильтр оснащен активированным углем и UV лампой, покрыт фотокатализатором, поглощает и разлагает вредные вещества.  

Подробн ая информация об очистителях воздуха в Израиле:  https://www.ybrhome.com/ru/