Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Победители конкурса на премию им. Ландау за 2018

На торжественной церемонии, которая состоится в конце года, каждому победителю будет вручена денежная премия в размере 150 тысяч шекелей.

05.11.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

"Мифаль а-Пайс" объявил победителей конкурса на премию им. Ландау за 2018 год в номинации "Наука"

На торжественной церемонии, которая состоится в конце года, каждому победителю будет вручена денежная премия в размере 150 тысяч шекелей

Объявленными в сентябре, обладателями премии "Мифаль а-Пайс" им. Ландау в номинации "Искусство" за 2018 год стали: Гай Бен-Нер, Ури Барбаш, Эфрат Мишори, Рами Фортис

Престижная премия им. Ландау присуждается в этом году уже в 18-й раз и делится на две категории - "Искусство" и "Наука"

На торжественной церемонии, которая состоится в конце года, каждому победителю будет вручена денежная премия в размере 150 тысяч шекелей.

Премия «Мифаль а-Пайс» им. Ландау в области науки и исследований призвана воздать должное израильским ученым, которые добились впечатляющих успехов в своей области и внесли ценный вклад в развитие науки за последний период.

В этом году обладателями премии в номинации "Наука" стали:

Профессор Офира Аялон - в области исследования устойчивости (Хайфский университет и Израильский технологический институт)

Профессор Эран Элинав - в области иммунологических исследований (Институт науки им.Вейцмана)

Профессор Итамар Гати в области образовательных исследований (Еврейский университет).

Профессор Йорам Йом-Тов в области исследований в зоологии (Тель-Авивский университет)

Обоснование судейских комиссий:

Профессор Офира Аялон - область исследования устойчивости

Судьи: профессор Гади Капелото, профессор Гиора Шавив, профессор Моти Шехтер

Устойчивость - это кардинальное понятие в системе непрерывного существования на Земле. Обширная область исследования, состоящая из огромного спектра дисциплин, каждая из которых обеспечивает процесс нынешнего и будущего существования.

Комиссия изучила результаты исследовательских работ, оценив вклад каждого кандидата в вопрос изучения области устойчивости, и пришла к выводу, что выбранный кандидат внес значительный вклад в изучение широкого круга вопросов, касающихся нашей страны и глобальных проблем. После рассмотрения рекомендательных писем, комиссия приняла решение присудить премию им. Ландау в области исследования устойчивости профессору Офире Аялон

Профессор Эран Элинав - в области иммунологических исследований

Судьи: профессор Итай Нахар, профессор Мира Барда-Саад, профессор Дан Пеер

Профессор Эран Элинав является новаторским ученым, на протяжении не большого количества лет, поразившим Израиль и мир своими изысканиями в области иммунологии. Его исследования сосредоточены на изучении взаимодействия между бактериями, обитающими в пищеварительной системе (микробами), и их носителе. Профессор Элинав имеет в данной области международное признание, что подтверждается количеством и качеством опубликованных его научных статей в самых престижных научных журналах. В последние годы профессор Элинав и его научный коллектив выявили взаимосвязь между видом и режимом питания, качественным составом и функционированием кишечных бактерий человека, а также взаимосвязь между ними и функцией врожденной иммунной системы.

Профессор Итамар Гати - область образовательных исследований

Судьи: профессор Тали Хейман, профессор Тами Ронен-Розенбаум, профессор Мири Шерф

Профессор Итамар Гати – плодотворный и творческий исследователь, признанный лидер в Израиле и за рубежом в области консультирования по вопросам карьерного роста для подростков и молодых людей. Его работа объединяет теорию, изучение и практику. Его многочисленные исследования были сосредоточены на молодых людях из разных культурных слоев на различных этапах развития и были опубликованы в ведущих журналах в области консультирования по вопросам карьерного роста. Исследовательский вклад профессора Гати в повседневной жизни – разработка и реализация проекта интернет-сайта, который широко используется молодыми людьми и позволяет принимать решения. Инструменты, которые он разработал, были переведены на многие языки. Они позволяют обнаруживать источники трудностей при выборе карьеры или обучения и проверять способ их преодоления.

Профессор Йорам Йом-Тов - область исследований в зоологии

Судьи: профессор Амос Бускила, д-р Гай Блох, д-р Фрида Бен-Ами

Профессор Йорам Йом-Тов является многопрофильным зоологом, педагогом и руководителем общественной работы по охране природы. Его деятельность включает в себя полевые работы, лабораторное и интеллектуальное изучение зоологических коллекций на базе обширнейшей информации, содержащейся в них. Многочисленные и разнообразные темы исследований служат для профессора Йорама Йщь-Тов моделями для открытий в области зоологии в Израиле. Они включают широкий круг тем – таких как: отношения между животными и окружающей их средой, миграция птиц, размножение, взаимоотношение растений и животных, поведенческая экология, макроэкология, зоогеография, сельскохозяйственная биология и охрана природы.

На правах рекламы