Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

«Без меня» - интригующее и настоящее кино

2 ноября в театре Гешер начинается традиционный кинофестиваль «Дни российского кино», который проходит при поддержке компаний CIAL Industries и «Онлайн-кинотеатр ivi».

24.10.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

2 ноября в театре Гешер начинается традиционный кинофестиваль «Дни российского  кино», который проходит при поддержке  компаний CIAL Industries и «Онлайн-кинотеатр ivi». В первый же фестивальный день израильские зрители смогут увидеть новый захватывающий и загадочный триллер «Без меня» режиссера Кирилла Плетнева

Международная премьера картины состоялась на Монреальском кинофестивале в начале сентября. Это вторая режиссерская работа Плетнева, после дебюта "Жги!", которая уже вызвала положительны е рецензии критиков и любовь публики.

В новом фильме ре жиссер от жанра "драмеди" ушел к драме, от карнавала к камерности, от искристости к искренности, не изменив, однако, своему обязательству, – «экраном жечь сердца людей».

«Без меня»  подкупает своими сомнениями и поиском чистой интонации в очень интимном разговоре о жизни после смерти. Не о мистике речь (хотя и без нее в фильме не обойдется), а о правде жизни, с которой трудно свыкнуться, навсегда теряя близких, любимых, незабвенных.  

Сюжет фильма – интригующий: молодой человек, который длительный период состоял в отношениях с девушкой Кирой, вдруг влюбляется в другую. Кажется, обыкновенный классический треугольник, в котором страдают все. Но потом, абсолютно внезапно, главный герой умирает. Пока обе девушки переживают его смерть, они начинат получать от него SMS, подарки и другие доказательства того, что он где-то рядом. Следуя его указаниям, Кира вместе с соперницей отправляются к морю, чтобы выполнить его последнюю просьбу.  

Присутствие режиссера в пространстве собственного замысла придает дополнительную сопричастность. Плетнев, доказавший свое мастерство в составлении женских актерских дуэт ов, словно бы дирижирует своими героинями в кадре одним взглядом или наклоном головы. «Без меня» - это фильм крупных планов, положенных на гармонично подобранный плей-лист, в котором рэп, Земфира и Илья Лагутенко органично уживаются друг с другом. Кирилл Плетнев создал и рассказал историю для тех, у кого хоть раз в жизни были серьезные отношения. В итоге получилась интригующая, мягкая и эмоциональная картина, просмотр которой, затрагивает все струны человеческой души.  

«Кирилл Плетнев снял увлекательную, современную, красивую, хорошую картину. Дарья Грацевич написала замечательный сценарий. С одной стороны, он действительно захватывающий, а с другой – современная история с очень неоднозначными, не публицистическими выводами. Оператор Михаил Милашин снял кино невероятно красивое. Это фильм-высказывание. Об одиночестве и любви. И о красоте, которую никто не хочет видеть. Настоящее кино. Честное», - написал в своей рецензии в «Российской газете» писатель и журналист Андрей Максимов. 

Главные роли в фильме исполнили: Кирилл Плетнев, Владимир Яглыч, Евгения Дмитриева, Анна Каменкова, Любовь Аксенова, Риналь Мухаметов, Полина Максимова и другие. 

Триллер  «Без меня»  будет показан 2 ноября в 22:00 в Большом зале театра Гешер, в рамках кинофестиваля «Дни российского кино» в Израиле. Фильм сопровождается титрами на иврите. Представит картину зрителям режиссер и актер Кирилл Плетнев.  

Дополнительная информация и заказ билетов на сайте театра Гешер или по телефону: 03-5157000  

Фотографии предоставлены  пресс-службой фестиваля  «Кинотавр»  

Трейлер фильма:  https://www.youtube.com/watch?v=s0IWvMVx_3Y