Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Новый проект Совета "Пайс" по культуре

Начиная с 15 июля и до 30 августа 2018 года, Совет "Пас" по культуре и искусству принимает заявки на участие в проекте. Предложения могут быть представлены на сайте "Мифаль а-Пайс" www.pais.co.il.

31.07.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

"Теплица" для дизайнеров при "Мифаль а-Пайс" 

Совет по культуре и искусству "Пайс" инициирует открытие "Теплицы", 

призванной поддержать молодых дизайнеров, 

которые получат финансовый грант на новый проект, 

сопровождение опытных мастеров 

и персональный павильон 

на выставке-ярмарке современного искусства "Свежая краска" ("Цева тари") 

Совет по культуре и искусству "Пайс", совместно с выставкой-ярмаркой "Свежая краска" инициирует новый проект – "Теплица" для дизайнеров при "Мифаль а-Пайс". 

В "Теплице" молодые израильские дизайнеры получат сопровождение опытных мастеров на протяжении всего этапа  работы над дизайном и выпуском нового проекта, грант на сумму до 50 тысяч шекелей на разработку и выставочное оборудование для ярмарки "Свежая краска", которая состоится весной 2019 года, и персональный павильон для демонстрации созданного в "Теплице". 

Профессиональный комитет выберет шестерых дизайнеров, которые будут приняты в "Теплицу". 

В состав комитета входят: 

Итай Охали – дизайнер продукции, выставок и космической отрасли, работающий в широком спектре коммерческих и экспериментальных проектов, в областях культурных и материальных исследований. 

Галит Гаон – руководитель программы кураторства над  дизайнерами и группы на кафедре междисциплинарного обучения в "Шенкар", директор и основатель Израильского музея карикатур и  комиксов.

Лиора Розин – дизайнер продукции, специализирующийся на разработке концепций для пищевой продукции, преподаватель кафедры промышленного дизайна Академии искусств и дизайна им. Бецалеля.

Ифат Гурион – соучредитель, художественный руководитель и главный куратор выставки-ярмарки современного искусства "Свежая краска".

Анат Сафран – художественный руководитель "Недели дизайна" в Иерусалиме, предприниматель и куратор "Печа-Куча Тель-Авив" и других дизайнерских проектов, член Совета "Пас" по культуре и искусству. 

Начиная с 15 июля и до 30 августа 2018 года, Совет "Пас" по культуре и искусству принимает заявки на участие в проекте. Предложения могут быть представлены на сайте "Мифаль а-Пайс" www.pais.co.il

Допускается принятие коллективных заявок от дизайнеров из различных областей, включая тех, кто повседневно совместно не работает. 

Долин Мельник – директор департамента культуры и искусства при "Мифаль а-Пайс":

"После успеха "Теплицы" при "Мифаль а-Пайс" для модельеров, мы рады открыть "Теплицу" для дизайнеров, тем самым расширяя поддержку со стороны "Мифаль а-Пайс" для дизайнеров в различных областях, способствуя улучшению качества и профессионализма израильских дизайнеров. Мы приглашаем к участию в проекте".