Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

"Мифаль а-Пайс" и муниципалитет Акко вручили стипендии студентам – жителям города

200 студентов, обучающиеся на первую и вторую академическую степень были удостоены стипендий на общую сумму 2 миллиона шекелей.

29.07.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Во вторник, 24.07.2018, состоялась церемония вручения стипендий от "Мифаль а-Пайс" и муниципалитета Акко студентам, проживающим в этом городе. Студенты, удостоенные стипендий на сумму 10,000 шекелей каждая, добровольно участвуют в общественно полезных работах на благо города.

200 студентов, обучающиеся на первую и вторую академическую степень были удостоены стипендий на общую сумму 2 миллиона шекелей.

Инвестиционный фонд был предоставлен "Мифаль а-Пайс" совместно с муниципалитетом.

Каждый студент получил стипендию на сумму 10,000 шекелей и пожертвует в течение года 130 часов общественно-полезных работ для различных целевых аудиторий: дети, подростки, пожилые, престарелые, новые репатрианты, женщины и т.д.

В проекте участвовали несколько партнеров: "Перах", Фонд Гросса, "Шаалим", "Аялим". В рамках работы региональных и муниципальных организаций студенты участвуют в волонтерской деятельности в различных местах: в благотворительных клубах, в дневном клубе для незрячих, в дневном клубе для престарелых, в неформальных образовательных учреждениях - в центре по продвижению подростков и в школе-интернате "Маноф", в центре обучения и духовного обогащения, в центре раздачи продуктов питания нуждающимся, в центре семьи, в школах, в детских садах, в проекте "Перах" и в молодежном центре.

Генеральный директор "Мифаль а-Пайс" Омри Лотан сказал на церемонии: "Каждый год "Мифаль а-Пайс" предоставляет около 13 тысяч стипендий на сумму около 130 миллионов шекелей на академическое образование, с акцентом на студентов, проживающих на периферии. В свою очередь, эти же студенты вносят вклад в волонтерскую работу на благо общества. Таким образом, проект поддержки студентов также направлен на поддержку общества. Мы делаем инвестиции в будущее страны, позволяя молодежи учиться и продвигаться, при этом, создавая поддерживающую социальную силу. Мы стали крупнейшим и самым значительным органом в плане стипендии и поддержки общества".