Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Открытие общественного центра "Пайс" в Нацерете

На особо трогательной церемонии, и последней для генерала запаса, председателя "Мифаль а-Пайс" Узи Даяна в занимаемой должности, прошло открытие общественного центра "Пайс" в Нацерете.

08.05.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

На особо трогательной церемонии, и последней для генерала запаса, председателя "Мифаль а-Пайс" Узи Даяна в занимаемой должности, прошло открытие общественного центра "Пайс" в Нацерете.

За семь прошедших лет пребывания генерала в запасе Узи Даяна на посту председателя "Мифвль а-Пайс" было выделено около 5,5 миллиардов шекелей на строительство новых учебных классов и детских садов и 1,2 миллиарда шекелей на другие образовательные проекты по всей стране.

Завершая семилетнюю каденции на посту председателя "Мифаль а-Пайс", Узи Даян в торжественной обстановке открыл общественный центр "Пайс" в Нацерете. В это строительство было инвестировано около 4,5 миллионов шекелей со стороны "Мифаль а-Пайс", а оставшаяся сумма – другими вкладчиками.

На церемонии присутствовали: мэр города Али Салам и другие муниципальные чиновники, которые поблагодарили Узи Даяна за его личную поддержку и инвестиции "Мифаль а-Пайс" в городские проекты, в частности, и в арабский сектор в целом.

За годы работы генерала запаса Узи Даяна на посту председателя "Мифаль а-Пайс" по всей стране было построено более 7000 учебных классов и детских садов на общую сумму инвестиций свыше 5,5 миллиарда шекелей.

1,2 миллиарда шекелей было переведено местным советам на различные образовательные проекты: приобретение компьютеров, строительство спортивных центров, молодежных клубов, клубов для людей пожилого возраста, музыкальных студий, стипендии для студентов и многое другое.

На фотографии: генерал запаса, председатель "Мифаль а-Пайс" Узи Даян и мэр Нацерета Али Салам на открытии общественного центра "Пайс" в Нацерете.

Фотограф Икки Маймон