Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Получаете российскую пенсию? Вы можете получить в Израиле деньги

Центр "Шалом-Москва" уже начал выдавать первые банковские карты израильским пенсионерам, получающим пенсии из России.

26.09.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Как известно, на сегодняшний день Пенсионный Фонд России не осуществляет пенсионные выплаты на счета в зарубежных банках лицам, пенсия которым была назначена после 1 января 2015г.

Другими словами, российские пенсионеры проживающие за пределами РФ, могут получать пенсию в рублях на банковский счет только на территории РФ. Чтобы переправить деньги с пенсионного счета в Израиль необходимо оформлять доверенность на третьих лиц или самостоятельно выезжать в Россию, что весьма обременяет пенсионеров, и в отдельных случаях это даже становится невозможным. Деньги пенсионеров оседают на счетах банков (в большинстве случаев это Сбербанк), так и не попав в руки пенсионера.

Сегодня есть новое беспрецедентное решение этой сложной ситуации, дающее возможность жителю Израиля получать полагающуюся ему российскую пенсию без выезда из страны.

Центр "Шалом-Москва" уже начал выдавать первые банковские карты израильским пенсионерам, получающим пенсии из России.

Идея получать российские пенсии на банковский счет в Москве, а снимать их в Израиле в любом банкомате с помощью дебетовой карты, оказалась очень популярной – недаром организаторы центра "Шалом-Москва" потратили больше года на разработку этого проекта. Первым счастливчикам уже открыты счета в московском банке "Нэклис Банк" и они получили банковские карты, пин коды и первоначальные коды доступа для их активации. После активации карты изменяется код доступа на счет, и только владелец счета может пользоваться им.

Эта услуга предоставляется репатриировавшимся после февраля 1992 года, имеющим Российское гражданство и также право на получение пенсии из России. Пенсионный Фонд РФ с января 2015 усложнил условия ее получения – деньги переводятся в Сбербанк, и пенсионер вынужден получать их на территории России (или оформлять доверенность тому, кто может снять их со счета и переслать в Израиль). В центре "Шалом-Москва" решили проблему, заключив эксклюзивный договор с "Нэклис Банк", также имеющим разрешение Пенсионного Фонда РФ на выплату пенсий. "Нэклис Банк" обеспечивает Российским пенсионерам, проживающим в Израиле, открытие счета и получение собственной карточки, по которой они смогут снимать деньги и расплачиваться по всему миру. Теперь в центр "Шалом-Москва" обращаются по 50-60 человек в день с просьбами и вопросами по поводу оформления банковского счета и выпуска международной дебетовой карточки Мастеркард от банка "Нэклис Банк".

Многие люди, узнав о новой услуге, начинают выяснять подробности в организациях, не обладающих верной информацией и не имеющих возможности на предоставление аналогичной услуги. Там их пытаются отговорить от обращения в "Шалом-Москва", мотивируя, что это нереально. Для получения правильной и правдивой информации обращайтесь исключительно в центр "Шалом-Москва". Там есть все разрешительные документы на предоставление данной услуги.

"Шалом-Москва" представляет интересы клиента в ПФР и банках, и осуществляет доставку в Москву их документов, необходимых для оформления пенсий. Поэтому, если возникает необходимость что-то уточнить или скорректировать, это делается оперативно и на месте сотрудником партнерского офиса.

Еще одна услуга, которая скоро появится – выездной офис.

Центр "Шалом-Москва" находится в Тель-Авиве, а для оформления документов на получение российских пенсий требуется личное присутствие получателя. Но пожилым людям, живущим на периферии, тяжело добираться в центр страны. Поэтому работники Центра будут принимать заявки от жителей Иерусалима, Беэр-Шевы, других городов севера и юга страны, группировать их по городам, а представитель "Шалом-Москва" будет выезжать к ним при укомплектовании групп от 10 человек. Специально для этого, Центр будет отдельно договариваться с нотариусами, которые будут находиться поблизости от мест, где сформированы группы, чтобы произвести необходимые заверения документов.

Мы рады сообщить, что для проживающих в Хайфе и в ее окрестностях появилась возможность получить наши услуги, не выезжая за пределы района проживания. В Хайфе у нотариусов, с которыми наш центр заключил договор, можно теперь оформить документы, необходимые для получения пенсии из РФ.

Новые дополнительные услуги!

- Для получающих пенсии на счета Сбербанка – помощь в получении международной банковской карты Сбербанка с возможностью снятия денег и оплаты покупок и услуг в Израиле

- Теперь это возможно не только для пенсионеров.

Вниманию израильских граждан, столкнувшихся с проблемой получения денег, выплачиваемых в России, не выезжая из Израиля (наследство, бизнес, гранты, пенсии и т.д.) – у нас для вас отличные новости!

Неважно имеете ли вы гражданство РФ или нет, теперь у вас есть возможность открыть счет в российском банке и получить дебетовую карту MasterCard, на которую будут зачисляться причитающиеся вам деньги и посредством которой вы сможете производить оплату любых товаров и услуг как в Израиле, так и по всему миру, а также снимать наличествующую на счету сумму уже в шекелях в израильских банкоматах!

Соблюдение полной конфиденциальности.

Данный вид услуги является эксклюзивным предложением Центра "Шалом-Москва" 

Центр "Шалом-Москва" будет и далее развиваться, и расширять спектр своих услуг.

Адрес: Тель-Авив, ул а-Меред, 29, 11 этаж, офис 1130. Телефон: 03-6910123. Факс: 073-7694466

Электронная почта: office@shalomoskva.com 

Дополнительные подробности — на сайте «Шалом-Москва»

*Материал публикуется в рамках маркетинговой компании.

Фотографии Shuterstock, предоставлены фирмой «Шалом-Москва»