Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

«Гамла а-Шмура Вионье Шардоне 2016»

К празднику Рош а-Шана винодельня «Раамат а-Голан» представляет прекрасные вина, которые станут украшением любого стола. Одно из них – «Гамла а-Шмура Вионье Шардоне 2016».

18.09.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

К празднику Рош а-Шана винодельня «Раамат а-Голан» представляет прекрасные вина, которые станут украшением любого стола. Одно из них – «Гамла а-Шмура Вионье Шардоне 2016».

О вине

В букете «Гамла а-Шмура Вионье Шардоне 2016» ароматы пряностей сочетаются с нотами лимона, абрикоса, цветов, ананаса и дыни. Этот достойный внимания среднетельный бленд взял все лучшее от входящих в его состав двух классических сортов винограда.

Вино будет на пике своей «формы» до двух лет с момента сбора урожая. Мы рекомендуем подавать его к рыбе, такой как серебристый горбыль («мусар ям») в сливочно-лимонном соусе с каперсами, медальонам из сыра халуми, приготовленным на гриле, или к летнему салату с куриной грудкой.

Урожай 2016 года был необычным: в конце ничем не примечательной зимы, в феврале дневные температуры на 4 градуса превышали обычные для этого времени года показатели, что подготовило землю к жаркой весне. Легкие зимние дожди и весенние ливни принесли нам около 75% среднегодовых осадков. Мягкого лета оказалось недостаточно, чтобы нейтрализовать влияние слишком теплой весны, что привело к скорому и резкому созреванию плодов – самому быстрому за последние 22 года. Это прекрасное лето подарило нам вина впечатляющего качества, еще раз доказав, что никакие капризы погоды не помешают виноградникам Голанских высот производить неизменно прекрасный урожай.

Это лишь второй выпуск «Гамла а-Шмура Вионье Шардоне 2016». Он состоит из 80% винограда сорта «вионье» и 20% - «шардоне», выращенных на севере Голанских высот, в самом холодном виноградарском регионе Израиля.

Характеристики вина:

содержание алкоголя 13,5%,

кислотность (г/литр) 6,5,

рН 3,16,

сахаристость – сухое.

Характеристики зоны произрастания

Галилея – это самый северный виноградарский регион Израиля, который считается наиболее подходящим для выращивания лучших винных сортов. Голанские высоты отличаются холодным климатом, необходимым для получения ягод самого высокого качества. Виноградники на этих вулканических холмах произрастают на высоте от 400 до 1200 м над уровнем моря, и самые высокие из них зимой покрываются снегом. Винодельня «Рамат а-Голан» находится в городе Кацрин, расположенном в центральной части Голанских высот.

Читайте также

Zahav.ru