Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Карман

А
А

Важное сообщение для получающих Российскую пенсию в Израиле!

Небывалый прорыв в решении проблемы получения пенсии из России для израильских граждан без выезда из страны - совместная программа центра "Шалом - Москва" и банка «Нэклис Банк».

02.07.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Небывалый прорыв в решении проблемы получения пенсии из России для израильских граждан без выезда из страны - совместная программа Информационно-консультационного центра "Шалом - Москва" и российского банка «Нэклис Банк»

По данным Консульского информационного портала КД МИД РФ, с 1 января 2015г. вступило в силу Постановление Правительства России №1386 "О порядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное место жительства за пределы территории Российской Федерации". Указанный нормативный акт устанавливает новый порядок оформления пенсии для граждан, проживающих за границей. Согласно Постановлению, Пенсионный фонд России не осуществляет пенсионные выплаты на счета в зарубежных банках лицам, пенсия которым была назначена после 1 января 2015г.

При этом, п.4 упомянутого Постановления гласит, что "назначенные до 1 января 2015 г. пенсии, выплата которых осуществляется путем перевода за пределы Российской Федерации, выплачиваются в прежнем порядке". Соответственно, новый порядок не распространяется на граждан, оформивших российскую пенсию ранее 1 января 2015 года.

Другими словами, с 1 января 2015 года, граждане, проживающие за пределами РФ, могут получать пенсию в рублях только на территории РФ на банковский счет. Чтобы получать пенсию, теперь необходимо оформлять доверенность на третьих лиц или самостоятельно выезжать на территорию РФ. Перед отъездом за рубеж человек обязан известить Пенсионный Фонд России о своих планах покинуть страну. Ежегодно ему необходимо подавать справку о том, что он жив и нуждается в государственном обеспечении. С 2016 года процедура усложнилась новым документом, необходимым для индексации денежных перечислений – справкой об отсутствии места трудоустройства.

Для того, чтобы помочь израильским пенсионерам избежать указанных проблем, в Израиле был создан Информационно-консультационный центр "Шалом - Москва", которыйв течение года вел переговоры с российскими банками о возможности получения гражданами Израиля российских пенсий без выезда из страны. В настоящее время уже достигнуты договоренности с одним из российских банков - «Нэклис Банк», который готов открыть израильским пенсионерам счета для перечисления на них российской пенсии. Для того, чтобы пенсионеры могли получать свои деньги в валюте той страны, где они в настоящее время проживают, «Нэклис Банк» выдает международную дебетовую пластиковую карту MasterCard. Имея такую карту, пенсионер может не только снять деньги со счета, но и оплатить покупки.

Российский «Нэклис Банк» имеет генеральную лицензию Центробанка России на осуществление банковских операций № 1671 от 18.09.2012. ООО КБ «Нэклис Банк» был основан в 1991 году в Москве. Банк имеет с ПФР РФ официальное соглашение по доставке пенсии и находится в официальном списке банков, с кем сотрудничает Пенсионный фонд РФ. Он имеет репутацию стабильного и надежного банка с высоким уровнем сервиса.

В настоящее время «Нэклис Банк» ведет переговоры с VISA о возможности выпуска пластиковых карт. Также, в скором времени, начнется выпуск карт МИР – Российская платежная система.

Совместная программа центра "Шалом - Москва" и российского банка «Нэклис Банк» осуществляется в сотрудничестве и при поддержке российских и израильских адвокатов.

Центр "Шалом-Москва" готов предложить вам новую эксклюзивную услугу по получению пенсии РФ, которая включает в себя: 

оформление пенсии в РФ;открытие счета в российском «Нэклис Банк» - оформление и получение в российском «Нэклис Банк» дебетовой международной пластиковой карты MasterCard, с помощью которой вы сможете распоряжаться своими деньгами в любой точке мира в валюте страны пребывания.Также вы сможете снимать деньги в банкомате или оплачивать карточкой покупки.

Все это вы получаете, не покидая Израиль!

"Шалом-Москва" также предоставляет дополнительные услуги:

помощь в затребовании и получении справок из архивов;консультации и сбор документов для открытия счетов в российских банках;нотариальное заверение документов, подготовка доверенностей.Российский «Нэклис Банк» и Центр "Шалом-Москва" гарантируют сохранность средств наших клиентов и быстроту прохождения административных процедур.

График работы:

Воскресенье-четверг: с 10:00 до 19:30 (по предварительной записи – по договоренности)

Пятница: с 10:00 до 14:00

Суббота: выходной 

Адрес: Тель-Авив, ул. Хамеред, 29, 11 этаж, офис 1130

Телефон: +972-3-6910123. Факс: +972-73-7694466 

Адрес электронной почты: office@shalomoskva.com

Наш сайт: www.shalomoskva.com