Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Парад Победы в Хайфе

После большой алии 90-х в израильском календаре появился еще один большой праздник. В канун Дня Победы по главным улицам городов Израиля почетным маршем проходят ветераны Второй мировой, многие – в бережно хранимой форме, в начищенных до блеска орденах и

01.05.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В пятницу 5 мая в Хайфе состоится праздничный парад в честь 72 годовщины победы над фашизмом

После большой алии 90-х в израильском календаре появился еще один большой праздник. В канун Дня Победы по главным улицам городов Израиля почетным маршем проходят ветераны Второй мировой, многие – в бережно хранимой форме, в начищенных до блеска орденах и медалях. Рядом с ними их дети, внуки и правнуки, многие из которых молодые солдаты. Это событие имеет огромное значение для тех, кто пережил войну, и для всех, кто родился позже.

Первый парад в честь Дня Победы прошел в Хайфе в 2004 году. Он стал традиционным, и проводится муниципалитетом в сотрудничестве с управлением абсорбции и при поддержке министерства абсорбции.

В этом году состоится уже тринадцатый парад ветеранов, в котором кроме фронтовиков примут участие более тысячи человек. Жители и гости города, члены городского совета Хайфы, депутаты Кнессета, послы и консулы, члены молодежных движений придут на улицу Герцель, чтобы выразить признательность героям и участникам Второй мировой и чтобы быть с ними в этот волнующий и радостный день.

5 мая с 9:30 до 9:55 участники соберутся на площади возле здания "Бейт Хакранот" в районе пересечения улиц Герцель-Бальфур. Парад начнется в 10:00 и продлится около 40 минут. По его окончании в парке Амфи Нордау пройдут торжественный митинг и концерт.

Обратите внимание:

5 маявсвязиспарадом улицаГерцельбудетзакрыта длядвижениятранспортас 10:00 до 10:45.