Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Впервые на отечественном рынке мобильной связи: "Пелефон" обеспечивает защиту информации

"Пелефон" обеспечивает защиту информации, хранящейся в смартфонах, и предлагает пакет программного обеспечения для абонентов своей сети.

15.01.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

"Пелефон"подписал с компанией Kaspersky, крупнейшим в мире разработчиком систем защиты информации, договор о сотрудничестве, в рамках которого будет выпущено приложение для защиты информации, содержащейся в смартфонах

Написанная на иврите программа по защите информации обеспечивает клиенту сети безопасную навигацию в Интернете, позволяет удаленно удалять контент, блокировать телефон, работающий с чужой SIM-картой, и находить украденный телефон.

"Пелефон" также предлагает "DME для бизнес-клиентов" - новое программное решение компании Excitor для корпоративных серверов, позволяющее отделить друг от друга деловой и частный контент

Впервые на отечественном рынке мобильной связи компания "Пелефон" начинает заниматься защитой информации, хранящейся в смартфонах, и выпускает пакет программного обеспечения для защиты этих аппаратов от компьютерных вирусов и несанкционированного проникновения. По оценкам специалистов, в Израиле ежегодно крадут около 50 тысяч мобильных телефонов. Имея в своем распоряжении чужой аппарат, вор может получить доступ к хранящейся в нем конфиденциальной информации: фотографиям, электронным письмам, SMS и приложениям. Возможна даже утечка информации в сеть, и тогда персональные конфиденциальные данные становятся всеобщим достоянием.

По словам Зива Кассельмана, начальника отдела программных продуктов и новейших услуг компании "Пелефон", "в последние годы смартфоны стали во всех отношениях походить на компьютеры - с точки зрения как аппаратного, так и программного обеспечения. Поскольку сейчас на всех компьютерах устанавливается антивирусная система, предотвращающая возможные повреждения, возникает необходимость в защите от вирусов и воров и той информации, что содержится в смартфонах". Кассельман отметил, что "рост спроса на смартфоны наряду с существованием таких систем с открытым кодом, как Android, которые подвержены проникновению вредных программ и компьютерных вирусов, требует принятия защитных мер. Вот почему мы уже сегодня выпускаем программное обеспечение для защиты информации в смартфонах - это поможет нашим клиентам сохранить конфиденциальность находящегося в их распоряжении контента".

В рамках эксклюзивного совместного проекта с Kaspersky, одной из ведущих в мире компаний в области защиты информации, "Пелефон" выпустил приложение, основанное на операционной системе Android, Kaspersky Mobile Security 9. Написанное на иврите приложение - программный продукт, предназначенный для защиты личной информации и обеспечивающий защиту смартфонов от вирусов, безопасную навигацию в Интернете и шифрование файлов, а также обнаружение и блокировку украденного телефона. На первом этапе клиентам будут предложены программные решения для смартфонов, оснащенных ОС Android, которые составляют около 50% современных мобильных устройств связи. Позднее будут выпущены общесетевые программные решения, предназначенные для всех современных мобильных телефонов. Приложение можно скачать непосредственно с портала "Пелефона" на аппарат, оснащенный Android, - за 19,90 шек. с возвратом 10 шек. в месяц на протяжении года (то есть плата составляет 9,90 шек. в месяц).

"Smart Safe"

Приложение "Smart Safe", основанное на программном обеспечении Kaspersky, позволяет обнаружить потерянный или украденный смартфон по его координатам. После отправки SMS на номер утерянного телефона клиент получает по электронной почте письмо с указанием его точного расположения на карте Google Maps. Приложение позволяет с помощью одного-единственного SMS немедленно заблокировать телефон и удалить из него фотографии, телефонные номера и конфиденциальные сообщения. Кроме того, номер чужой SIM-карты будет отправлен в ящик электронной почты клиента, что позволит найти злоумышленника.

"Data Safe"

"Data Safe", еще одно программное решение для защиты информации, которое "Пелефон" запустит в ближайшие дни, основано на программном решении DME (Dynamic Mobile Exchange) компании Excitor. Эта программа уже применяется в персональных компьютерах и ноутбуках. DME представляет собой приложение типа MDM (Mobile Device Managment, "Управление мобильным устройством") и обеспечивает централизованное управление через сервер всеми аппаратами мобильной связи с точки зрения информационной безопасности.

Данное программное решение поддерживает все операционные системы для корпоративных смартфонов (Symbian, Android, Windows) и все типы смартфонов, включая iPhone, обеспечивая синхронизацию контактов, ежедневника, электронной почты и удобный и простой интерфейс. Данная программа устанавливается на корпоративном сервере файлового обмена, шифрует информацию, передающуюся по служебным смартфонам и предоставляет вшитый пароль, удаленную блокировку и удаление документов. DME позволяет отделить деловую информацию, такую как электронная почта, документы, контакты и учетная запись в бизнес-портале, от личных данных, хранящихся в смартфоне. При этом частная информация - программное обеспечение, игры, фотографии и электронные письма - затронуты не будут, что является преимуществом для пользователя.