Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Чек-лист – что это и как его составлять: правила умного путешественника

Чек-лист - это короткий список вещей, которые необходимо взять в поездку или путешествие. Составляют его для того, чтобы ничего не забыть перед выездом.

01.11.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Чек-лист - это короткий список вещей, которые необходимо взять в поездку или путешествие. Составляют его для того, чтобы ничего не забыть перед выездом.Все, что нужно взять с собой,  рекомендуется коротко записать в записной книжке или органайзере смартфона. Старайтесь писать коротко и понятно. Выделяйте главное жирным шрифтом или подчеркиванием. Вычеркивайте все, что уже взяли. Составляйте чек-лист так, чтобы его легко можно было расшифровать.

Давайте рассмотри м правильное составление чек-листа на конкретном примере. Итак, предположим, мы отправляемся в двух-трехдневное путешествие в кемпинг на Севере Израиля, благо, погода самая подходящая.

Составляем чек-лист, записываем в него все, что нужно:

-палатка;

-складные стулья;

-аптечка;

-дождевики;

-фонарик;

- термо-сумка;

-примус;

-удобная обувь;

-репеллент;

-фляжка с водой;

-перекус.

Как расшифровать чек-лист:

1. Палатка, складные стулья и другие приспособления , легко складывающиеся в багажник автомобиля. Легкие в переноске, если вы решите остановиться, чуть дальше от стоянки.

Что делать если вы еще не купили кемпинговое оборудование, а выехать хотите уже завтра? Никаких проблем! Кемпинговое оборудование можно приобрести по дороге, на а втозаправочных станциях Sonol в магазинах сопутствующих товаров, не теряя драгоценного времени в бесконечных очередях.

2. Аптечка. Жаропонижающие и болеутоляющие средства, антисептики, пластыри и перевязочный материал - настоящий "мастхэв" путешественника.

Аптечные средства в специальных небольших дорожных упаковках так же теперь можно найти в сетях автозаправок

3. Дождевики и чехлы для рюкзака , должны быть компактными и легкими, тогда небольшой дождик станет приятным дополнением к прогулке. При сильном ветре, которым обычно сопровождается дождь, зонт ломается, и становится бесполезен, тогда как дождевик или штормовка прекрасно справляются с местными погодными условиями.

4. Обувь и средства защиты от влаги. Обувь должна быть закрытой и удобной, желательно перейти на непромокаемую, можно носить с собой тонкие пластиковые пакеты, которые можно надеть на носок.

5. Средства от комаров и укусов других насекомых . Кроме того, стоит приобрести гель для облегчения зуда.

6. Термо-сумка.  Легкая, способная сохранять свежесть продуктов для пикника на несколько часов, чтобы продлить срок действия, можно положить в нее бруски специального льда.

Ее так же можно приобрести по дороге на автозаправке Sonol в отделе для кемпинга. И если вы не успели приготовить сытный обед с вечера, то там же можно приобрести достойный обед или ужин в итальянском стиле.

7. Газовый примус. На нем и можно и кофе сварить, и воду вскипятить для супов и лапши быстрого приготовления, если нет места для костра.

8. Удобная емкость для воды. Это может быть легкая алюминиевая фляга так и питьевая система, которую можно носить в специальном небольшом рюкзаке, оставляя полную свободу рукам, что особенно важно для любителей фото и видеосъемки.

9. Небольшие перекусы. Маленькие упаковки разнообразных кукурузных снеков, шоколадных батончиков или хлебцев, помогут быстро утолить чувство голода в пути, не отвлекаясь на долгую стоянку.

В  Sonol часто действуют выгодные предложения на покупку сразу нескольких видов перекуса, который не требует особых условий хранения и не испортиться в жару.  

Куда едем?

Итак, чек лист составлен и расшифрован – теперь главный вопрос – куда едем?  Для ответа советуем вам посетить специальный виртуальный проект топливной компании Sonol, созданный совместно с интернет-журналом «Ботинок» -  «100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить» . Страничка проекта есть также в  facebook .

Участники проекта – это русскоязычные блогеры, среди которых есть журналисты и фотографы, рассказывают и показывают самые интересные, а порой и совсем неизвестные, уголки Израиля. Многие из описываемых мест вам обязательно захочется посетить самим. В этом вам поможет специальная  интерактивная карта , которая включает в себя самые интересные пункты назначения.

Направляясь в природные места Израиля стоит подумать о сохранении экологии. Для этой цена заправьтесь бензином Gold 95 на заправках Sonol, и вы не только снизите вредные выбросы в атмосферу, но и сэкономите примерно 30 агорот на каждом литре бензина.