Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

170 десятиклассников приняли участие в национальной Saber программе

В работе лагеря, который проходил 4 дня и действовал как интернат, приняли участие около 170 учащихся десятых классов с разных городов севера страны: Тверии, Акко, Афулы, Кирьят-Шмоны, Хорфиша, Бейт-Джана, районов Кинерета и др.

29.08.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Молодежная деревня «ВИЦО АДАСИМ» приняла в среду (17/08/2016) генерального директора Государственного управления лотерей, генерала запаса в отставке, Узи Даяна в летнем национальном лагере для учащихся десятых классов с севера страны в рамках национальной Saber программы «Магшимим».

В работе лагеря, который проходил 4 дня и действовал как интернат, приняли участие около 170 учащихся десятых классов с разных городов севера страны: Тверии, Акко, Афулы, Кирьят-Шмоны, Хорфиша, Бейт-Джана, районов Кинерета и др.

В ходе визита генерал запаса Узи Даян побеседовал с отдыхающими в лагере и отметил: «Вам предоставлен шанс и от вас зависит использовать его для успешного личного продвижения, которое поможет в будущем интегрироваться в работе и в израильском обществе».

Национальная Saber программа «Магшимим» - это программа для преуспевающих учащихся из географически и социально периферийных районов страны, изучающих компьютеры и Saber в десятых - двенадцатых классах, которая нацелена на повышение количества и качества выпускников общеобразовательной системы на периферии, которые в будущем вольются в прогрессивную индустрию израильского хай-тека, армейские Saber подразделения и в систему безопасности. Программа была создана более пяти лет назад «Мифаль а-Пайс», Фондом RASHI и ЦАХАЛом при участии Канцелярии Примьер-Министра, ECI и благотворительных фондов, таких как: фонд ADLIS, фонд DANIEL, фонд Schulich и фонд Davidson.

Саги Бар, генеральный директор образовательного центра Saber, разработчик и инициатор программы, сопровождавший на встрече генерала запаса Узи Даяна, отметил, что сегодня по проекту «Мигшамим» обучаются около 1500 учащихся в 24-х учебных заведениях севера, центра и юга страны. В городах: Иерусалим, южный Тель-Авив, Бат-Ям, Акко, Тверия, Лод, Рамле, Нетания, Хадера, Холон, Бейт-Джан, Хорфиш и Далият Кармель.

Zahav.ru

Читайте также


На фото: Коллектив лагеря с генералом запаса Узи Даяном (справа налево). Хадас Леви-Билиг - директор программы «Магшимим». Моше Пинто - главный инструктор северного района. Генерал запаса Узи Даян - Генеральный директор Государственного управления лотерей «Мифаль а-Пайс». Саги Бар - директор образовательного центра Saber, разработчик и инициатор программы «Магшимим». Тамар Пепер-Салмон - руководитель северного округа. Фото: Ики Маймон