Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Секреты путешествия на автомобиле за границей – как избежать проблем?

Отправиться в путешествие на автомобиле за границей – это один из самых лучших способов исследовать дальние уголки страны, но как сделать его незабываемым, какие тонкости нужно учесть и чьей помощью лучше воспользоваться?

04.08.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Отправиться в путешествие на автомобиле за границей – это один из самых лучших способов исследовать дальние уголки страны, но как сделать его незабываемым, какие тонкости нужно учесть и чьей помощью лучше воспользоваться? Приводим для вас краткий путеводитель идеального путешествия.Договор аренды

Интересные для посещения места, как правило находятся в дали от туристических, доехать к ним сложнее и для этих целей машину все же лучше взять в аренду. Но и здесь могут быть подводные камни. Во-первых, тщательно сравнивайте цены, иногда диапазон стоимости у разных подрядчиков может варьироваться до 20%. Внимательно читайте мелкий шрифт: иногда парковка, где нужно будет забрать или сдать машину, расположена неудобно или вдали от аэропорта, может стоять ограничение на пробег автомобиля и вернуть машину нужно будет непременно с полным баком.

Еще один важный момент – страховка и что в нее включено, только лишь защита от угона или полное покрытие ущерба, оговаривается ли отдельно возможное повреждение стекол и шин, включен ли в договор страхования дополнительный водитель. И в заключении – кредитный лимит на карте. Чем лучше и дороже вы берете машину, тем выше должен быть ваш свободный кредитный лимит. При его отсутствии, если вы не включили в стоимость бесплатную отмену бронирования, – машину вам не выдадут и вернуть деньги будет крайне проблематично.

Платные дороги

Тщательно продумайте маршрут, с учетом гостиниц приемлемого диапазона, инфраструктуры и, безусловно, наличия платных дорог. Если вы ограничены во времени, то платная дорога – отличная альтернатива, если же вы хотите неспешно осматривать окрестности – переплачивать за это не стоит. Оплата, как правило, осуществляется двумя способами: наличными и карточкой (можно также купить проездной, который крепится на лобовое стекло и с него автоматически снимаются деньги). Стоимость проезда для каждой из дорог разная, например, в Европе в среднем это составляет -1,5 евро в день. 

Штрафные санкции

Иногда качество дорог в европейский странах располагает проехаться «с ветерком», но это как, правило, чревато серьезными штрафами – необходимо об этом помнить.  Европейский союз славится своими «драконовскими» штрафами за нарушение ПДД, которые растут в геометрической прогрессии.  Так превышение скорости на 10 км/ч грозит штрафом, равным двухзначной сумме, а превышение скорости на 30-60 км/ч уже больно «бьет по карману» и может достигать 1500 евро. Не берите с собой радар, в некоторых странах он запрещен к использованию, в лучшем случае вас может ждать солидный штраф, в худшем – могут поднять вопрос о тюремном заключении, как известно, не знание законов не освобождает от ответственности. Так что планирование поездки и тщательная подготовка – один из важных моментов для идеального путешествия.

И, конечно, в правилах каждой страны прописаны нюансы, о которых тоже лучше бы знать. Скажем, где-то в принципе запрещено перевозить бензин в канистре, а где-то – вовсе не возбраняется. Такая же неоднозначная ситуация с использованием видеорегистратора. Будьте внимательны.

Друг путешественника

Для тех же, кто остается в Израиле, но путешествовать на автомобиле любит не меньше -  создан проект «100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить», помимо подробного описания привлекательных мест и отличных фотографий каждый пост содержит ссылку на интерактивную карту достопримечательностей, специально разработанную Sonol для удобства русскоязычных путешественников по Израилю. Больше информации можно найти на сайте проекта.

И, безусловно, помимо интересных мест для путешествий важно помнить о качественном бензине для своего автомобиля – например, высокотехнологичный бензин Gold-95, разработанный компанией Sonol, в любую погоду и при любой температуре обеспечивает правильное поведение автомобиля. Новое топливо позволяет существенно экономить на расходах: за счет снижения расхода более 750 километров в год проезжаем бесплатно.

Ближайшую заправку Sonol можно найти с помощью мобильного приложения компании. Программа также позволяет выгодно заправлять автомобиль и делать покупки в магазине SoGood, накапливать виртуальные «чашки кофе» и «литры» бензина, которые можно использовать для получения дополнительных скидок и бонусов. Скачать приложение можно в App Store. И в Google Play