Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

"Мифаль а-Пайс" наградил 20 студентов

Управление местного совета Мате Ашер и "Мифаль а-Пайс" наградили 20 студентов денежными стипендиями в рамках стипендиального проекта.

19.07.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Управление местного совета Мате Ашер и "Мифаль а-Пайс" наградили 20 студентов денежными стипендиями в рамках стипендиального проекта

Размер каждой стипендии составляет 10 тыс. шекелей. В следующем году будет распределено 35 стипендий.

"Мифаль а-Пайс" участвует в продвижении высшего образования в Израиле, а также в продвижении волонтерства и сотрудничества израильского студенческого сообщества в рамках "Участие в стипендиальном проекте "Пайс".

13/07/2016, в среду, 20 объединенных стипендий были вручены обучающимся на академическую степень и проживающим в ишувах местного совета Мате Ашер.

Размер предоставляемой годовой студенческой стипендии составляет 10 тыс. шекелей.

Из этой суммы 5 тыс. шекелей выделяет "Мифаль а-Пайс" и еще 5 тыс. шекелей выделяет местный совет Мате Ашер.

Учащиеся, получившие стипендии, являются общественными добровольцами и используются руководством местного совета как координаторы по работе с молодежью.

Заместитель главы местного совета Эяль Райз отметил, что в следующем учебном году совет увеличит до 35 количество предоставляемых стипендий.

Обращаясь к студентам, генеральный директор Государственного управления лотерей, генерал запаса Узи Даян сказал: "Вы самая успешная инвестиция "Мифаль а-Пайс". Образование поможет вам интегрироваться в работе и обществе. Сегодня образование является ключом к экономическому и социальному росту".

По словам Даяна: "Мифаль а-Пайс" и в ближайшие годы будет продолжать увеличивать объем инвестиций в сферу образования в виде предоставления стипендий в обмен на добровольческую общественную работу стипендиатов, тем самым укрепляя израильское общество".

Читайте также

Получившие стипендии с Узи Даяном, Эяль Райз и Мирав Бен Симоль - директор молодежного центра в местном совете. Фото: Ики Маймон